Четверг, 25.04.2024, 12:46
| RSS
Главная | Термометр-вольтметр - Страница 9 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Автоэлектроника » Термометр-вольтметр
Термометр-вольтметр


vovan_medДата: Вторник, 11.12.2012, 16:20 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Прошивка находится в конце стати,или здесь http://lock.3dn.ru/load....1-0-193
 
vovan_medДата: Вторник, 11.12.2012, 16:57 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Мне кажется термометр в данной конструкции не нужен ,поддерживаю идею, а то получается чтобы не делали получается термометр с примочками(не в обиду автору,я не против многофункциональности устройств).
 
AdminДата: Вторник, 11.12.2012, 20:14 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
А кто сказал, что это "новая конструкция"? Это тот же термовольтеметр с добавленной функцией амперметра, встроенный в автомобильное ЗУ.
Да и не выкидывать же термометр, уж коль он был реализован в термовольтметре, тем более, что в гараже он никогда не помешает.
 
lazarДата: Вторник, 11.12.2012, 20:53 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мне кажется, что в переделанном под зарядное устройство термовольтметре, правильнее было бы термометр использовать для контроля температуры радиатора с отключением зарядки от батареи при превышении температуры, скажем до 100 градусов. Но температуру при этом не отображать, а вывести светодиод "ПЕРЕГРЕВ" или надпись на дисплее "tErr". С другой стороны, имея термометр можно отображать температуру, но отключение зарядки при перегреве все-таки желательно, ведь не всегда находишься рядом с устройством и в большинстве случаев контролируешь напряжение и ток. Предлагаю обсудить это!
 
lazarДата: Среда, 12.12.2012, 22:01 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вот здесь есть ампервольтметр http://c2.at.ua/load....-1-0-19 без исходника и на пике, которого у меня нет. Зато 818-х пиков мешочек завалялся и под него подогнал программу термовольтметра. Еще не пробовал в железе - только плату разрабатываю. Смущает только отсутствие кварца, что может привести к неточности измерения. Но может кому-то подойдет этот вариант, тогда отпишитесь. В Proteus при переходе через +10 градусов начинается непонятно что(кстати на всех типах проекта с ОК и ОА), но в железе проверил на холоде и проект работает - возможно глюк в самом Proteusе.
Прикрепления: termovolt818.rar (33.1 Kb)
 
andryVДата: Понедельник, 14.01.2013, 09:37 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток! Спасибо автору, собрал устройство, работает, но есть проблемы при включении, как и указано выше. Просьба к автору скинуть исходники. Сам я в программировании не разбираюсь, но товарищ на работе дал согласие помочь, а он микроконтроллерами занимается давно и плотно, может и получится у него. Если будет результат, обязуюсь поделиться. Спасибо.
 


andryVДата: Четверг, 17.01.2013, 08:46 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте. Не дождался ответа автора, выкладываю доработанный вариант прошивки версии 1.02 для ОК (авторство не мое). В исходнике можно выбрать в строке DISPLAY = OC (для ОК) или DISPLAY = OA (для ОА) и перекомпилировать. Кроме того в этой версии нет отображения 85° при включении, а также стабильно работает, не зависает при включении (вероятно, это заслуга lazar - автора версии 1.02_ОА).  Удачи!
Прикрепления: Termovolt_OK.zip (16.6 Kb)
 
resyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 08:29 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемые!Спасибо за схему и коментарии.Заработало всё сразу!Один момент:Нужна доп. прошивка под датчик DS1820+ он же DS18S20 (не имею пока DS18B20) Кто может помоч,и сколько будет стоить?!

Добавлено (20.01.2013, 08:29)
---------------------------------------------
P.S. ADMIN Если Вас не затруднит пояснить как задействовать бузер(где в прошивке его корректировать)нужна температура сигнализации106 по цельсию.Спасибо!

 
AdminДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:06 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Не отвечал, потому что отсутствовал всю неделю. Спасибо всем за интерес к устройству и сделанные для него доработки!!!

Что касается бузера, то не вижу проблемы - сравниваем измеренное значение с константой 106 и при его значении или выше выдавать высокий уровень на бузер. Буквально пару строк программы. Я так понимаю, собираемся контролировать температуру ОЖ в автомобиле? smile

Для датчика DS18S20 нужно подкорректировать код. Как это сделать, была информация вот в этом сообщении ветки форума по бортовому компьютеру.
 


resyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:20 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Просмотрел сообщение,понимаю-самому не осилить!!!Где делать коррекцию по датчику и сигналу это очень тонкие материи smile Форумчане Выручайте!Ценю Ваше время,но ведь для того МЫ и здесь!(или тыкните куда в прошивке вбить константу датч.DS18S20 и сигнал ОЖ-106 градусов)прошивал IS-PROG 106.
 
Форум » ФОРУМ » Автоэлектроника » Термометр-вольтметр
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz