Понедельник, 29.04.2024, 12:22
| RSS
Главная | Универсальный термометр - Страница 42 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Универсальный термометр
Универсальный термометр
AdminДата: Среда, 31.05.2017, 18:57 | Сообщение # 411
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата PUSCH ()
в чем отличие прошивок 165 Meteo 10 и 161 Meteo 1

Не помню, нужно поднимать исходники и сравнивать, очень давно это все разрабатывалось. Если это одна и та же версия (1.0) то особых отличий быть не должно, возможно в более позднем релизе просто была сделана оптимизация кода.
 
PUSCHДата: Воскресенье, 04.06.2017, 15:19 | Сообщение # 412
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо что отозвались. Я неправильно задал вопрос.  какие изменения нужны  в схеме Универсальный термометр для прошивки  165Meteo10  по сравнению с прошивкой 161Meteo10(это как я понял первичная прошивка а 165Meteo10 ее версия?.Уменя прошивка165Meteo10  и на индикаторе в третьей строке (Т улица) выскакивает  "влажность" при этом останавливаеся ход  часов. но микросхема часов работает (при откл-вкл питания время перескакивает на время отсутствия питания ) и так до очередного "Глюка".Если информации нет,из-за давности разработки, извините за беспокойство.
 
Lexa841Дата: Вторник, 12.12.2017, 18:49 | Сообщение # 413
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
добрый вечер. как изменить строку дом на омшаник.
 
reutdzerДата: Вторник, 13.02.2018, 10:10 | Сообщение # 414
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Добрый день, тому кто меня прочтёт. Прочёл всё что есть, но никто не обсуждал вариант версии с датчиками DHT11 b DHT22 c RS485, а я решил её попробовать и сразу не пошло. При подачи питания звучит три коротких звуковых сигнала, а на 4х строчном дисплеи появляются две строки квадратов, расположенных через одну строку и всё. Несколько раз проверил изменённый монтаж, использовал два контролера и программировал их несколько раз.

Добавлено (13.02.2018, 10:10)
---------------------------------------------
Admin, В продолжение предыдущего вопроса, заменил дисплей, отображаются строки времени, солнышко и домики, но часы не работают и подключеный один датчик не показывает. Вопрос такой вариант работает автономно или только после подключения по RS485?

 
AdminДата: Вторник, 13.02.2018, 18:51 | Сообщение # 415
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата reutdzer ()
Вопрос такой вариант работает автономно или только после подключения по RS485?

Все должно работать автономно. По RS485 только забираются данные для отображения в браузере.
 
reutdzerДата: Вторник, 13.02.2018, 18:58 | Сообщение # 416
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Тогда не понимаю в чём дело, даже при нажатии кнопки S2 нет звукового сигнала для установки времени, контролер взял новый из другого рабочего устройства.
 
AdminДата: Вторник, 13.02.2018, 19:05 | Сообщение # 417
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Не готов сейчас ответить. Но дело точно не в контроллере. А на этой плате, другие прошивки, я так понял, запускаются и часы "тикают"?
Сегодня попозже постараюсь посмотреть исходник. Давно это уже делалось, подзабыл.
 
reutdzerДата: Вторник, 13.02.2018, 19:11 | Сообщение # 418
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Я понимаю, что давно, с боюзнью пробовал обычную прошивку, так как выводы уже другие, снимал м/с RS. но это было с не рабочем дисплеем, также проходило три коротких сигнала, а потом через несколько секунд ещё один, но дисплей не работал, поэтому не могу сказать шли ли часы, а с этой прошивкой одиночного сигнала нет.
 


AdminДата: Вторник, 13.02.2018, 19:38 | Сообщение # 419
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата reutdzer ()
а с этой прошивкой одиночного сигнала нет.

А при подаче питания три тестовых сигнала проходят?
Если да и на дисплее появляется информация о времени, но часы не идут, проверьте подключение (пайку) часового кварца
 
reutdzerДата: Вторник, 13.02.2018, 19:45 | Сообщение # 420
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Да три тестовых сигнала проходят и на дисплее появляется информация о дате и времени, но часы не идут, менял микросхему, проверял пайку, но нет и звукового сигнала при нажатии на S2. для установки часов, а так же нет никакой информации с одного подключенного датчика DTH22, другие два, не подключены.
 
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Универсальный термометр
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz