Вторник, 23.04.2024, 14:49
| RSS
Главная | Контроллер для горелки Бабингтона - Страница 39 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Контроллер для горелки Бабингтона
Контроллер для горелки Бабингтона
AVEROSДата: Вторник, 23.02.2016, 17:51 | Сообщение # 381
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Urok, компрессор от холодильника, ресивер сделал из 50 литрового баллона от автомобильной газобаллонной установки, управление организовал на базе реле водяной насосной станции, верхний порог выставил на 5 БАР. Работает не плохо, но есть идея переделать ресивер литров на 200 или 300, да и компрессор поменять на кондиционеровский с японского авто или поршневой от стационарной холодильной установки, пока не определился на чем остановлюсь. На шар с одним отверстием компрессор от холодильника меня устраивает более чем, но в сравнении работа горелки с двумя отверстиями энергетически эффективней в виду того и требуется модернизация. Так же есть мысль поработать с водо-масленной эмульсией, тоже очень интересная тема.
Прикрепления: 6176763.jpg (99.9 Kb) · 5773245.jpg (106.6 Kb)


Сообщение отредактировал AVEROS - Вторник, 23.02.2016, 17:54
 
UrokДата: Вторник, 23.02.2016, 18:53 | Сообщение # 382
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
AVEROS, а компрессор хоть отключается у меня просто два ели ели успевают хотя и умения ресивер на 25 лиТров
 
AVEROSДата: Среда, 24.02.2016, 03:44 | Сообщение # 383
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Urok, да все ОК, отключается на 3-х Бар, предел можно конечно отрегулировать и на другой диапазон, на сколько помню реле водяной насосной станции максимально возможно выставить до 7 Бар, но такой задачи не стояло. В твоем случае думаю есть смысл увеличить емкость ресивера. Кстати по управлению можно использовать контактный манометр, буквально на днях видел в магазине 1700 руб. с пределом до 16 кг/см.2
 
mor16Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:58 | Сообщение # 384
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Тему начал просматривать с самого начала ,но мельком .Читал ,смотрел конструкции горелок, видео работы и как сказал один персонаж :стоит идее завладеть мозгом, избавиться от неё практически невозможно. Перечитал еще раз наш форум и вот такие у меня выводы. К общему знаменателю с прошивками не могли придти потому что разные конструкции.  Если в СО используется теплоноситель то нужно выключать горелку и по t воздуха в контролируемой зоне  и по t теплоносителя .Если буржуйку топить-по воздуху.  С депульсатором вторая скорость действительно не нужна и можно было бы свободный выход использовать для управления вентилятором вторичного воздуха ,об этом писал gayar в сообщении 52(почему то не обратили внимания). Так что универсальной прошивки быть не может на этом контроллере ,а 4-5 версий под разные модификации горелок , виду теплоносителя и т д
 
AVEROSДата: Четверг, 10.03.2016, 18:16 | Сообщение # 385
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Всем привет! Уважаемые коллеги! Кто-нибудь использовал кроме моторчика от дворников для привода масленого насоса иной двигатель? У меня изначально был установлен масленый насос от мотоцикла "УРАЛ", привод - редукторный двигатель РД-54 на 185 об/мин. В процессе экспериментов выяснилось, что насос от "УРАЛа" по производительности не достаточен, решил поставить от классики ВАЗ. Все-бы хорошо, да только двигатель РД-54 для жигулевского насоса слабоват, а от дворников двигатель использовать бы не хотел, так как в бытность эксплуатации жигулей в свое время дворники просто весь мозг вынесли, точнее щеточный механизм моторчика. По сему и интересуюсь: Кто-нибудь ставил жигулевский насос с асинхронным двигателем (бесколлекторным)? Какие нужны обороты для стабильной работы и какой использовали редуктор?
 
mor16Дата: Пятница, 01.04.2016, 12:33 | Сообщение # 386
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
собрал контроллер с прошивкой 1,2. Проверяя режимы на столе заметил такой глюк: во время поджига  на дисплее не горит квадратик реле к5 (на самом деле реле включается), если следовать логике работы насоса подкачки (после поджога переключается на меньшую производительность),то нумерацию контактов к 3.1 и к 4.1 надо поменять местами, и самое главное-  если включить кнопкой пуск и нажать на сброс - переводится на ручной режим ,но тэн не выключается и не регулируется даже по критической температуре масла !!! Мои уставки для проверки 
 уст 1 -50
 уст 2 -60
уст 3 -71
уст 4 -70
уст  5 -90
уст 6 -30
уст 7 -26
уст 8 -0
уст 9 -ON
уст 10 -AIR

Добавлено (01.04.2016, 10:20)
---------------------------------------------
Паралельно кнопке "сброс" буду подключать датчик уровня масла

Добавлено (01.04.2016, 11:53)
---------------------------------------------
Датчик уровня лучше установить последовательно кнопке "стоп" , т,к эта кнопка работает штатно,но не выключение к2 после сброса остается

Добавлено (01.04.2016, 12:33)
---------------------------------------------
Пардоньте, разобрался с кнопкой "сброс" -для изменения параметров и во время работы горелки в том числе ,но только не забыть переключить на авто

 


VitastuningДата: Четверг, 28.07.2016, 13:20 | Сообщение # 387
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Кулибины, подскажите, загвоздка с платой реле. Какие кнопки использовать и что куда подключить? Куда идёт вывод PIC с платы реле?
Прикрепления: Termo_print_2-_.lay6 (224.3 Kb)
 
jerjДата: Четверг, 28.07.2016, 13:45 | Сообщение # 388
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата mor16 ()
заметил такой глюк

Да такой глюк имеется. Если внимательно читать форум то он (глюк) уже описывался ранее.
 
bramsДата: Суббота, 01.10.2016, 19:56 | Сообщение # 389
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Хочу сообщить, что клапан адсорбера для воздушного клапана Бабингтона не подойдет. После 1,5 атмосфер клапан адсорбера не открывается. А жаль.

Добавлено (01.10.2016, 19:56)
---------------------------------------------
ВСЁ работает в плане электроники. Спасибо автору. У меня контроллер по данным температуры проточного подогревателя масла управляет розжигом. Бак с маслом подогревается отдельным термометром-термостатом. Через 10-15 минут происходит старт горелки. В баке 4-6 литров масла при температуре 25-30 гр, а на выходе проточного подогревателя 60 гр.

 
sevasДата: Четверг, 20.10.2016, 11:58 | Сообщение # 390
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день возможно ли купить этот контроллер в рабочем виде? Нет у меня возможности собрать его.  Предложения пишите на sevas91@email.cz .

Sevas
 
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Контроллер для горелки Бабингтона
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz