Понедельник, 29.04.2024, 13:25
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта) - Страница 6 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта)
vspishkinДата: Четверг, 17.10.2013, 12:52 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Вопрос автору-через какой промежуток времени подается сигнал на включение модуля сим?при пропадании сигнала статус? Мне помнится несколько секунд я прав?
 


AdminДата: Четверг, 17.10.2013, 18:30 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Да нет, инициализация происходит, если STATUS нет более 1 секунды. Это же по исходнику видно:

Код
BTFSS  STAT    ; ЕСЛИ низкий уровень на коллекторе транзистора (на SIM 300 STATUS будет высокий )
     RETURN     ; ТО выходим
     CALL  Delay_1S   ; повторный контроль с задержкой 1 секунда     
     BTFSS  STAT
     RETURN     ; STATUS есть, выходим. Иначе - инициализация модуля       

     CALL  Delay_1S   ; Задержка 2 секунды
     CALL  Delay_1S
     BSF  INIT_SIM   ;Высокий уровень на входе инициализации модема      
     CALL  Delay_1S   ; Время удержания высокого уровня  2 секунды
     CALL  Delay_1S

     BCF  INIT_SIM   ;Низкий  уровень на входе инициализации модема        
     CALL  Delay_1S   ;
     CALL  Delay_1S   ;Задержка 2 секунды     

     GOTO  BEGIN
 
LifeyarДата: Воскресенье, 20.10.2013, 09:26 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые! Прошу не пинать, а ткнуть носом, поскольку прочитать 200 страниц данной темы весьма непросто!
Вопрос следующий - возможно ли использование в устройстве модема марки SIM900, без букв. В написании программ не силён, но собрать и запрограммировать могу, как PIC, так и AVR, имеется достаточный опыт. Спасибо!
 


vspishkinДата: Воскресенье, 20.10.2013, 09:34 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
можно,команды у них похожие, если будут проблемы с сим модулем 900 без буквы автор обещал помочь
 
LifeyarДата: Воскресенье, 20.10.2013, 09:41 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо, из всех, найденных в сети, считаю этот проект лучшим по функционалу. Можно, конечно, купить готовое устройство, отвечающее моим требованиям, но мы же не ищем лёгких путей! smile
 
AdminДата: Воскресенье, 20.10.2013, 10:00 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Lifeyar ()
Прошу не пинать, а ткнуть носом, поскольку прочитать 200 страниц данной темы весьма непросто!

Мы тут никого не пинаем, а наоборот, всегда рады новым участникам!

Что касается SIM900, то в принципе, vspishkin, все правильно объяснил. Действительно, команды у линейки модулей SIMxxx очень похожи, у того же Quectel M10 (который тоже можно использовать) отличий значительно больше.

На настоящее время устройство поддерживает работу с АТ-командами для SIM300D, SIM900D, Quectel M10 и Siemens МС35 (кроме версии прошивки 1.7) - это проверено на практике. К сожалению, хотя вопросы по применению SIM900 задавались неоднократно, никто так и не отписался, как работает девайс с этим модулем т.е гарантированных подтверждений пока нет.
 
LifeyarДата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:05 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Admin ()
К сожалению, хотя вопросы по применению SIM900 задавались неоднократно, никто так и не отписался

Значит, буду первым. Собирать планирую модулями, рисовать буду сам.
 
vspishkinДата: Среда, 23.10.2013, 16:46 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Вопрос автору,как я понял  алгоритм перезапуска модуля при зависании такой- пропал сигнал статус,мк посылает импульс на ключ повер кей модуля ,Какова вероятность перезапуска модуля если он завис?Будет ли модуль управляем вообще? Или же лучше поставить ключ ,который бы стоял в цепи питания модуля?

Сообщение отредактировал vspishkin - Среда, 23.10.2013, 17:20
 
AdminДата: Среда, 23.10.2013, 21:37 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Разумеется, "жесткий ресет" через даст большую гарантию запуска, чем только контроль статуса. Ведь зависание модуля может возникнуть не только из-за проблемы падения статуса, хотя это наиболее вероятная причина.
 
AdminДата: Среда, 23.10.2013, 21:38 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Разумеется, "жесткий ресет" через даст большую гарантию запуска, чем только контроль статуса. Ведь зависание модуля может возникнуть не только из-за проблемы падения статуса, хотя это наиболее вероятная причина.
 
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz