Пятница, 29.03.2024, 00:11
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта) - Страница 4 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта)


AdminДата: Четверг, 03.10.2013, 19:48 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата (vspishkin)
в версии 1.6 есть функция удаления смс?

Нет.
 
vspishkinДата: Четверг, 03.10.2013, 21:09 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Что то у меня с сим картой случилось позже в терминале посмотрю,а насчет питания сим модуля от акб по моему хорошая идея,акб сгладит просадки напряжения разные,можно защитить модуль от фантомной запитки и по моему удобнее использовать акб чем отдельный стабилизатор,единственное что ,литионные акб нежелательно заряжать при минусовых температурах,но при зарядке греется немного крен5,сим модуль только контролирует напряжение зарядки,до 4,2 вольта.Думаю общее напряжение 5 вольт на все устройство будет как то лучше все таки.
Можно если подумать то еще и реализовать правильное включение и выкл устройства, чтобы сим и пик включались не одновременно,можно подумать как реализовать удаленную перегрузку пика от акб сим модуля и тд,тем более если использовать модуль защиты на 876 пике ,в нем есть много свободных ножек,только программу дописать и все.
Пока все таки хочу сделать универсальную печать под одно железо ,что бы можно было на 1 плате сделать любую конфигурацию,со звуковым модулем или нет,реле или семисторы и тд
 
Cava_cdДата: Четверг, 03.10.2013, 21:14 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Датчик не подключен. Нет времени его навесить)) Работа))
 


vspishkinДата: Вторник, 08.10.2013, 17:08 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
если не подключен по идеи должно писать no sensor

Добавлено (06.10.2013, 00:14)
---------------------------------------------
Чет у меня слетели все смс и номера с сим ,только через терминал вижу что пришло смс услуга кто звонил емс и 3 страницы .Не нравится мне хранить смс на симке лучше бы на пике все это было вшито,занести при прошивке в еепром например номера хотя бы,но лучше все)Интересно есть ли функция запрет смс или только звонков?

Добавлено (08.10.2013, 17:08)
---------------------------------------------
Я конечно извиняюсь но хотелось бы узнать до нового года хотябы исходники появятся на версию 1.6 ?
на 1.7 пока не надо ,так как еще есть проблемы с голосовым модулем

 
AdminДата: Вторник, 08.10.2013, 19:12 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата (vspishkin)
хотелось бы узнать до нового года хотя бы исходники появятся на версию 1.6

Почему до нового года? Исходники версий 1.5 и 1.6 доступны для VIP пользователей уже сейчас. Надеюсь, что комментарии к программам получились подробные и понятные.
 
Cava_cdДата: Четверг, 10.10.2013, 10:57 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Всем привет.  
С температурой проблему решил. 
А вот с СМС пока нет. Все описано ранее в Сообщение # 28. 
Пробовал записывать номера на разных телефонах это тоже не помогает. Первое нормально приходит, а потом бред.
 
vspishkinДата: Четверг, 10.10.2013, 15:18 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Цитата Cava_cd ()
Пробовал записывать номера на разных телефонах это тоже не помогает. Первое нормально приходит, а потом бред
Я бы сначала попробывал откатится на проверенную версию 1.5 ,если с голосовым модулем то на 1.6,проверил как работает железо.Если все нормально то попробывал бы 1.7 и сделал выводы
Цитата Admin ()
Исходники версий 1.5 и 1.6 доступны для VIP пользователей уже сейчас.
Большое спасибо , попробую теперь имея много материала провести кое какие эксперименты ,хочу полностью изменить апаратную часть ,в частности по питанию и изменить согласование уровней потом обязательно отпишусь.И еще пришли кое какие мысли
 


Cava_cdДата: Пятница, 11.10.2013, 09:03 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Так и сделаю. Спасибо. Результаты потом скажу.

Добавлено (11.10.2013, 09:03)
---------------------------------------------
Всем доброе утро. 
Это уже становится интересно(( Не могу запрограммировать контроллер не выпаивая из платы. Использую программатор Екстра пик. 
28 нога отключена.
В чем секрет - подскажите кто что использует для программирования.

 
vspishkinДата: Пятница, 11.10.2013, 10:13 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Цитата Cava_cd ()
подскажите кто что использует для программирования.
http://electromost.com/forum/2-54-1
 
Cava_cdДата: Пятница, 11.10.2013, 15:39 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Понимаю что глупо но что делать дальше не знаю((((.
На фото подключение программа  PICkit 2 v2.61 что не так?
Прикрепления: 2577345.jpg (225.3 Kb)
 
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz