Суббота, 18.05.2024, 14:52
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 8 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
smartoneДата: Среда, 23.01.2013, 19:28 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
После долгих экспериментов с sim900d и поисках по инету могу смело утверждать что sms нормально отправляются при наличии после номера
сообщения запятой т.е. AT+CMSS=N,(запятая). Устройство собрал пол-года назад, но отладить не было времени и отсутствие исходника. При проверке
в PICSimulator IDE HEX кода понял что запятой там нет. Вопрос к автору : не поможете пенсионеру-любителю с исходником?
 
AdminДата: Среда, 23.01.2013, 19:40 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата (alex152)
Но теперь выключение происходит после AT+CMGS, а точнее после приглашения модема " > ".

Так, значит WDT сработал при загрузке сообщения в SMS. Давайте пока сделаем так - я прикрепляю в этом сообщении прошивку с отключенным WDT, попробуйте без него.

Цитата (smartone)
После долгих экспериментов с sim900d и поисках по инету могу смело утверждать что sms нормально отправляются при наличии после номера сообщения запятой т.е. AT+CMSS=N,(запятая)

Спасибо! Alex152, опробуйте, пожалуйста, этот вариант в терминалке. Если ОК, потом добавим в код.

Цитата (smartone)
Вопрос к автору : не поможете пенсионеру-любителю с исходником?

Помогу, тем более, что Вы собрали это устройство. Но выложу позже - нужно комментарии привести в нормальный вид, сейчас там черт ногу сломает, пока будет разбираться в моих условных обозначениях.
Прикрепления: test_1_5.zip (4.3 Kb)
 
smartoneДата: Среда, 23.01.2013, 19:59 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Комментарии как бы не очень важно, это же не дисассеблировать вручную какие-то там HEX в РК-86 или Spectrum, как в молодости, думаю разберусь. Спасибо.
 


vspishkinДата: Среда, 23.01.2013, 20:03 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Потестировал версию 1.5 модуль 900 -так же нет смс и после запроса инфо смс нет дозвона на устройство вообще!пока не передернешь питание.Тестировал без аккумулятора правда.Еще было при первом включении почемуто поймало сеть потом вдруг сбросился статус и поиск сети пошел снова позже такого не было.Нагрузки вкл хорошо сигнализация работает.
 
AdminДата: Среда, 23.01.2013, 20:08 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
vspishkin, на SMS пока внимание не обращаем. Пробуем прошивку из сообщения №72 с отключеным WDT - это из-за него пошла перезагрузка. Регион Россия в EEPROM выставлен? И если можно, полный ответ на запрос баланса в студию!
 
vspishkinДата: Среда, 23.01.2013, 20:15 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
как же я баланс увижу если смс нет)))))Попробую тест с отключ WDT завтра -сразу отпишусь
 
AdminДата: Среда, 23.01.2013, 20:16 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата (vspishkin)
как же я баланс увижу если смс нет)

Здрасьте biggrin А на телефоне набрать #xxx# ?

Хотя я уже в теме "Исходники" нашел ответ на этот вопрос - у Вас длина сообщения о балансе тоже свыше 60 символов. Похоже, что все аналогично, как у alex152.
 
vspishkinДата: Среда, 23.01.2013, 20:22 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Баланс 40,14р.Пополняйте VISA на RURU.ru и выигрывайте iPhone5 88007004848
А вообще была команда для модуля которая режет рекламную рассылку
 


AdminДата: Среда, 23.01.2013, 20:28 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
vspishkin, ну я уже написал выше о длине сообщения. Сейчас меня очень интересует, что бы прошивку опробовал кто-либо, у кого этот ответ менее 60 символов. Понятно, что проблема где-то рядом, ведь у меня с "коротким" ответом проблем не наблюдается.
 
vspishkinДата: Среда, 23.01.2013, 20:33 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
завтра отпишусь насчет баланса
AT+CSCB=1, прием широковещательных сообщений. Это та гадость, через которую сейчас срут все операторы. По умолчанию включена, для исправления этой недоработки используем указанную команду.
Вот источник _http://we.easyelectronics.ru/part/gsm-gprs-modul-sim900-chast-vtoraya.html


Сообщение отредактировал vspishkin - Среда, 23.01.2013, 20:39
 
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz