Пятница, 03.05.2024, 16:53
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта) - Страница 34 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта)
AdminДата: Суббота, 25.02.2012, 22:27 | Сообщение # 331
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Quote (jon)
Трактат большой, но не объясняет главное-почему при наборе пароля у меня практически нет ошибок за исключением тех случаев когда слетал EEPROM,а при нажатии ТЕХ ЖЕ КНОПОК на исполнение команд идут сбои. Вопрос к автору:можно ли в конфигурации защитить EEPROM от сброса.


Я так понимаю целью этого исследования было выяснить поведение декодера DTMF вообще, без привязки к конкретному устройству. Т.е. как на надёжность опознавания влияет напряжение питания, уровень входного сигнала, воздействие помех и т.д.

Программно защита от записи в EEPROM осуществляется установкой в 1 бита WREN регистра EECON1. В программе это, естественно, предусмотрено. Следовательно, скорее всего, разрушение EEPROM происходит за счёт воздействия внешних факторов. jon, попробуйте повесить паралельно кнопке Program конденсатор емкостью 10-100 нФ. Вообще-то, мне его сразу нужно ввести в схему - я уже сталкивался со сбросом памяти в сигналке из-за того, что при включении холодильника по питанию проходила помеха, которая воздействовала на вход кнопки стирания ключей и они удалялись из памяти сигналки. И хотя в этом устройстве помеха воздействовать на вход кнопки Program не должна (за счёт трёзсекундной задержки входа в режим программирования после нажатия), но тем не менее зашунтировать эту кнопку ёмкостью не помешает.
 
AdminДата: Суббота, 25.02.2012, 22:36 | Сообщение # 332
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Quote (123ksn)
Конечно не против.

ОК, только сообщите как представить Вас. Могу и по нику этого форума, но видимо, это не совсем правильно. Впрочем, как скажете, так и напишу.
Ещё раз спасибо за проделаную работу!
 
123ksnДата: Суббота, 25.02.2012, 22:39 | Сообщение # 333
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Quote (jon)
Трактат большой, но не объясняет главное-почему при наборе пароля у меня практически нет ошибок за исключением тех случаев когда слетал EEPROM,а при нажатии ТЕХ ЖЕ КНОПОК на исполнение команд идут сбои.

Когда я дорасту до Ваших проблем, возможно, я проштудирую этот вопрос. Но на сегодня у меня глухо не работает. Поэтому ничем помочь Вам не могу.
Quote (jon)
Вопрос к автору:можно ли в конфигурации защитить EEPROM от сброса

Есть такое устройство Термостат ∆T=0,1°C на attiny2313 http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f=9&t=10 Там у людей слетает EEPROM. Автор рекомендует использовать простейший Супервизор на диоде и резисторе. Думаю, что и здесь Супервизор будет уместен. По крайне мере одна из причин будет ликвидирована.
 
123ksnДата: Суббота, 25.02.2012, 22:46 | Сообщение # 334
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Quote (Admin)
Могу и по нику этого форума, но видимо, это не совсем правильно

Давайте по нику.
 


AdminДата: Суббота, 25.02.2012, 23:05 | Сообщение # 335
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Хорошо, договорились.
 
AdminДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:23 | Сообщение # 336
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
123ksn, Ваша статья размещена здесь
 
SSDTUPSДата: Пятница, 09.03.2012, 18:03 | Сообщение # 337
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Кто нибудь собирал вот это http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=66227 ? Стоит собирать или нет?.

Сообщение отредактировал SSDTUPS - Пятница, 09.03.2012, 18:05
 
123ksnДата: Суббота, 10.03.2012, 12:52 | Сообщение # 338
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Quote (SSDTUPS)
Кто нибудь собирал вот это http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=66227 ? Стоит собирать или нет?.

Там же всё написано. модуль GM-47 не купишь, сработало устройство или нет не знаешь.
 
SSDTUPSДата: Суббота, 10.03.2012, 13:55 | Сообщение # 339
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вроде бы АТ команды совподают с модулем Siemens, или я ошибаюсь?
 


AdminДата: Суббота, 10.03.2012, 15:37 | Сообщение # 340
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
АТ команды в подавляющем большинстве случаев одинаковы для различных модулей. Но это не аксиома!
 
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 1 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz