Суббота, 20.04.2024, 06:13
| RSS
Главная | Модуль охранной сигнализации и управления замком - Страница 5 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Модуль охранной сигнализации и управления замком
Модуль охранной сигнализации и управления замком
0ff_from_ruДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:02 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
питание точное стабилизированное, пробовал аккумулятор, конденсаторы согласно номинала,(пробовал и без них).. диод есть (марку не скажу откуда то с платы первый попавшийся дернул)...
 
AdminДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:19 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Тогда не знаю в чем проблема. Всего я собирал две такие сигналки, одна у знакомого работает, вторая у меня в столе валяется, на ней провожу эксперименты. Отсутствие полной информации, сколько людей собрало этот девайс и у кого он не заработал, не позволяет мне делать однозначные выводы.
 
0ff_from_ruДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:22 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
давайте на крайняк вариант такой попробуем - сливайте со своего МК прошивку и выложите... бред конечно, но вдруг ?
 


AdminДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:55 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Не думаю что от этого что-то измениться. Но на всякий случай считал.
Правда, заметил один момент - в конфигурации программы был установлен бит защиты от считывания данных с МК. Сейчас блокировку снял. Но, как говорится, "на точность стрельбы это не влияет".
Прикрепления: alarm_read.zip (1.9 Kb)
 
0ff_from_ruДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:11 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
таки а я вам говорил ! smile заработали... !

Добавлено (26.01.2014, 16:11)
---------------------------------------------
и кажется я вкурил в чем дело... - на сайте выложена прошивка с неправильными фьзами (там не совпадают установки внутреннего осцилятора с теми что в вашем последнем файле) ... мыслю так...

спасибо за уделенное время... smile

 
AdminДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:11 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
А ну-ка попробуйте сейчас с сайта скачать и залить прошивку. Я её там пока не менял.

Цитата 0ff_from_ru ()
и кажется я вкурил в чем дело... - на сайте выложена прошивка с неправильными фьзами (там не совпадают установки внутреннего осцилятора с теми что в вашем последнем файле) ... мыслю так...

Да нет, я ещё мог бы предположить, что при компиляции или упаковке в архив произошел сбой, но ведь я же брал её именно оттуда, а не с архива на своем компе. И фьюзы устанавливаются автоматически. Впрочем.... А каким Вы программатором пользуетесь?
 
0ff_from_ruДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:23 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
не - не дышит... (с сайта)... программатор китайский К150, оболочка Microbrn... шьет обижаюсь пока вроде...
а при разомкнутом шлейфе диод должен начинать моргать при нажатии KEY ?

Добавлено (26.01.2014, 16:23)
---------------------------------------------
при скачке с сайта у меня программатор устанавливает одни параметры осцилятора, а при заливке Вашего последнего сайта - другие.. вот я и подумал..

Добавлено (26.01.2014, 16:23)
---------------------------------------------
*последнего файла...

 
AdminДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:35 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата 0ff_from_ru ()
не - не дышит... (с сайта)... программатор китайский К150, оболочка Microbrn... шьет обижаюсь пока вроде...

Прошивку сейчас перезалью. А насчет программатора - очередное подтверждение того, что для Microchipa нужно использовать нормальный Pickit2 (3). Возможно, Ваш программатор неправильно интерпретирует установленный бит защиты данных и от этого изменяется все "слово" конфигурации, соответственно и параметры осциллятора.

Цитата 0ff_from_ru ()
а при разомкнутом шлейфе диод должен начинать моргать при нажатии KEY ?

Да, но только медленно. От этом ведь все сказано в описании сигналки:

"Для постановки сигнализации на охрану необходимо коснуться считывающего устройства зарегистрированным ключом или нажать и отпустить кнопку, в зависимости от того, какой способ управления сигнализацией выбран пользователем. Если датчик в момент постановки на охрану находится в разомкнутом состоянии, то светодиод медленно мигает, ожидая замыкания. После замыкания датчика либо сразу включается режим охраны, либо, если установлена задержка на вход выход, начинается отсчет времени для постановки на охрану. Светодиод при этом быстро мигает. В режиме охраны светодиод включен постоянно.

При срабатывании датчика мигает светодиод, включается реле К1 и идет дозвон последовательно на два номера. Если используется задержка на вход / выход, то начинается отсчет времени, в течении которого можно снять сигнализацию с охраны. После дозвона, если датчик находится в замкнутом состоянии, то сигнализация снова устанавливается в режим охраны. В случае, если датчик остается разомкнутым, пользователю отправляется SMS о том, что установить сигнализацию в режим охраны не удалось."
 


0ff_from_ruДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:48 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата
А насчет программатора - очередное подтверждение того, что для Microchipa нужно использовать нормальный Pickit2 (3)
возможно Вы и правы.. но в других девайсах я сним проблем не испытывал.. да и схемотехнически он малость покруче чем PicKit ...
 
AdminДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:07 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Я когда-то очень давно придерживался мнения, что для программирования PIC достаточно "простейшего JDM". Когда пару раз "наступил на грабли", пришло осознание того, что нужно применять то, что советует Microchip. И вот сегодня характерный пример - программатор, который "покруче пиккита" не "переварил" установленный бит защиты.
Правда, тут и моя вина есть - абсолютно упустил из вида, что в конфигурации программы установлен бит защиты данных, который абсолютно не нужен.
Ну да ладно, это все лирика, главное результат получен, в проблеме разобрались biggrin
 
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Модуль охранной сигнализации и управления замком
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz