Понедельник, 06.05.2024, 20:41
| RSS
Главная | Сигнализация "Microalarm GSM" - Страница 8 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Microalarm GSM"
Сигнализация "Microalarm GSM"
MANДата: Четверг, 05.06.2008, 14:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Открыл тему biggrin
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавил: Admin

Microalarm GSM. Все вопросы по данному девайсу обсуждаем здесь.

Версии прошивок для Microalarm GSM :

Microalarm GSM

Microalarm GSM с управлением замком

Microalarm GSM с задержкой на вход/выход

Microalarm GSM с задержкой на вход /выход и дополнительной сигнализацией

Microalarm GSM с дополнительными SMS

Microalarm GSM с дополнительными SMS и контролем питания

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
джон2106Дата: Четверг, 25.06.2009, 10:01 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
да, все записал как и было написано выше т.е. Воскресенье, 14.06.2009, 23:19
 


AdminДата: Четверг, 25.06.2009, 16:03 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Хорошо, в ближайшее время попробую разобраться.
 
AdminДата: Четверг, 25.06.2009, 16:57 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Вот сейчас ещё раз прогнал блок программы в симуляторе - USART чётко выдаёт команды AT+CMSS=5 и AT+CMSS=6. С железом поэкспериментирую позже.
Кстати, там я допустил небольшую ошибку в схеме - кондесатор вешается в паралель резистору 4,7К, а не 10К - т.е между PORTB7 и общим проводом.
 
AdminДата: Четверг, 25.06.2009, 20:11 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Попробуйте прошивку, которая сейчас выложена на сайте - немного её подправил. У меня она нормально работает "в железе". Ниже приведён скриншот терминальной программы, работающей с данной версией прошивки. Как видите, сначала ОС была поставлена на охрану (см. соответствующие SMS), затем снята, снова поставлена, затем режим ТРЕВОГА, снята с тревоги (SMS при этом не отправляется), опять постановка на охрану, пропадание сетевого питания и восстановление сетевого питания.

P.S. На этом доработки сигналки "Microalarm GSM" по "просьбам трудящихся" завершаю окончательно и бесповоротно! Я понимаю, одному хочется то, другому это, но время у меня тоже не резиновое, и тратить его на устройство, которое было разработано почти пять лет назад и считалось завершённым, смысла не вижу. Бесплатных прошивок на сайте хватает, выбирайте любые под свои требования.

Если есть вопросы по "базовой" версии прошивки "Microalarm GSM"- с удовольствием отвечу на них и в дальнейшем. А сообщения типа "а можно доработать устройство так, чтобы...." буду просто игнорировать.

 
джон2106Дата: Пятница, 26.06.2009, 15:48 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
блин, все равно при подаче 220 пишет нет220 и при открытии двери пишет не на охране ,смс записал как написано, кондер перепаял, прошивку перезалил
 
AdminДата: Пятница, 26.06.2009, 16:26 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
В начальный момент включения действительно может написать, что нет 220, но потом всё должно работать ОК! Даже не знаю, что советовать sad Подключи сначала сигнализацию к компу - http://lock.3dn.ru/index/adapter_dlja_gsm_modulja/0-32 , если выдаёт команды , как у меня (см.выше) то проблема явно в телефоне.
Если всё нормально, то можно попробовать в момент включения зажать кнопку RESET, записать по новой ключи и попробовать ещё раз. Стереть все сообщения с симки и записать снова.
 
джон2106Дата: Четверг, 27.08.2009, 10:18 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Привет Михаил стоит-ли ждать обещанную сигналку на 5-6 независимых шлейфов?(Возможно, со временем появится ещё один вариант охранной сигнализации, вот тогда и будет 5-6 независмых шлейфов.)
 
AdminДата: Четверг, 27.08.2009, 15:15 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Видимо, это будет уже не совсем сигналка, а универсальное устройство удалённого управления с функциями охраны. Сейчас пока продумываю конфигурацию этого устройства и его схемотехнику. Одно могу сказать точно - в качестве GSM шлюза будет использоваться встроенный модем. А вот сколько будет там зон охраны, каналов управления нагрузками, температурных датчиков и т.д. - пока говорить рано.
 
джон2106Дата: Четверг, 27.08.2009, 19:12 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
все ясно спасибо за разъяснение,а телефон туда можно будет подключить?
 
AdminДата: Четверг, 27.08.2009, 20:11 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
А зачем телефон, если будет встроенный GSM модуль? Если имеется ввиду проводной телефон, то скорее всего нет.
 
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Microalarm GSM"
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz