Вторник, 30.04.2024, 20:37
| RSS
Главная | Общий форум обо всем - Страница 11 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Общие вопросы » Общий форум обо всем
Общий форум обо всем


ekovДата: Воскресенье, 22.10.2017, 19:08 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата AlexAW ()
Не понял как происходит, или происходит ли  сброс устройства в исходное состояние если не насчитал 5 импульсов в определенный период. Второй вход пин 4 что делает?
Это были первые попытки..... сброс счетчика делал импульсом по переднему фронту 1 с таймера,  пин 4 заводил (не получалось внутрисхемно, теперь разобрался) для запрета дальнейшего поступления импульсов на вход счетчика при получении 1  "ошибка котла" на выходе схемы...

Сейчас поменял логику..... (проверил в Proteus, работает)
Прикрепления: 8075076.png (113.6 Kb)


Сообщение отредактировал ekov - Воскресенье, 22.10.2017, 19:44
 
AlexAWДата: Понедельник, 23.10.2017, 08:49 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Ну вот! С первыми достижениями. Можно двигаться дальше!
"Благословенны трудности! Ими растем"!
 
ekovДата: Понедельник, 23.10.2017, 08:56 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата AlexAW ()
Ну вот! С первыми достижениями. Можно двигаться дальше!
Спасибо! Ну да, теперь пробую другие "игрушки тыкать".....уже до авто добрался))
Еще, витает мысль привязать по максимуму котел к Web Home Pi


Сообщение отредактировал ekov - Понедельник, 23.10.2017, 08:58
 
AdminДата: Вторник, 31.10.2017, 20:53 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
А вы знали, что сайту - 10 лет? biggrin
 
AlexAWДата: Среда, 01.11.2017, 15:39 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Цитата Admin ()
А вы знали, что сайту - 10 лет?
Замечательно!
Поздравляю в первую очередь Автора! Ну и нас всех пользователей конечно!
Весьма не плохое развитие, для любительского сайта за это время!
Желаю нам всем успешного развития! Высоких целей! И конечно их и достижения!  cake    hands booze
 
kostyanuchДата: Четверг, 30.11.2017, 16:49 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Хотел бы поблагодарить Admin, за создание этого сайта и вообще всего проекта, меня это толкнуло на глубокие перемены внутри и я нашёл себя. Подробности ниже.

Точка отправки (кратко):
Работая в ИТ вот уже 6 лет, полтора года назад я в поисках очередной головоломки для себя абсолютно случайно зашёл на сайт http://lock.3dn.ru/index/soderzhanie_statej_po_raspberry_pi/0-81 и меня понесло, причем рубил с плеча: купил сходу RaspberryPI 2, заказал по макетам автора по 5шт. плат радиомодуля и метестанции (потратил суммарно не меньше 15т.р. в течение 2 недель), даже вник в технологию пайки мелких smd компонентов, начал что-то делать по его мануалам и пришел к моменту где он использует Python, html, js - я мог бы пойти простым путем, просто копировать код и продолжать настраивать все по хаутушкам, но мне захотелось понимать код и я пришел на тостер с вопросом https://toster.ru/q/346119 . Здесь прерывается история настройки домашней автоматизации на RPI2.

Следующий этап.
Попав на сайт javarush.ru, я сначала смотрел лекции CS50 и параллельно решил поиграть в java на том же сайте, не помню до какого уровня дошел, но понял что мне много чего непонятно в работе программы, по сути я тупо переписывал код, как-то искал в интернете примеры решения задач и т.п. И сделал пару постов в вк, наподобие https://vk.com/photo2180429_429019262 . И тут вдруг мне пишет один из бывших коллег, он оказывается тоже увлекся программированием, но на СИ. Он меня убедил попробовать посмотреть курсы на youtube - GenaANTG Программирование на си и вообще начать изучение именно с СИ, поскольку там можно понять как работает комп, как работает память и как ей управлять и т.д. и т.п. На канале этого GenaANTG он очень доходчиво объясняет что к чему, очень интересно подходит к объяснению нюансов, но тоже для полноты картины чего-то не хватало.

Третий этап.
У меня неожиданно появилась четкая цель! Я не забил на систему домашней автоматизации, нет! Просто отложил и думал, вот погружусь глубже в программирование и буду разбираться лучше. Вот здесь то и появилась цель, я хочу написать на Си большой программный комплекс для домашней автоматизации с неким виртуальным помощником или ассистентом если хотите.
Я смотрю курсы CS50, вместе с ними канал GenaANTG и пытаюсь решать задачи с курса CS50, встал на этапе решения задачи https://javarush.ru/quests....ture17. Там предлагается использовать их готовую библиотеку для решения определенного ряда задач по курсу, но я захотел пользоваться стандартными библиотеками и пошел на тостер с вопросом https://toster.ru/q/447968. После этого я решил задачу  используя только стандартные библиотеки си, даже по-моему одну stdio.h. И сейчас уже не вспомню как и где я увидел или услышал, а может случайно скачал -  я наткнулся на книгу Харви Дейтел, Пол Дейтел. КАК ПРОГРАММИРОВАТЬ НА С.  И вот же оно!!!
- Идеальная подача материала!
- Огромное количество задач в конце каждой главы!

Неожиданный момент:
Предложили по знакомству пойти работать стажером SAP. Задумался, задал вопрос на тостере https://toster.ru/q/445698. Остался работать в техподдержке и продолжаю активно учить СИ и английский по мере возможности.

В будущем, опять же если понадобится, перейду на C# и хочу также на нем написать с нуля мой главный проект автоматизации. Но это далекие планы.

P.S. Хоть сам ещё зеленый, но если нужны советы или помощь обращайтесь (https://vk.com/kactohbi4), возможно наступите на те грабли? на которых я хорошо потанцевал)))
На данном сайте сейчас бываю редко, очень погрузился в программирование, но будьте уверены как только мало мальски освою азы и начну что-то проектировать, то сюда приду с наработками в первую очередь, очень уж хочется и помочь автору данного проекта а может быть это будет совместный проект с использованием исходников и наработок автора (с его разрешения разумеется).


Сообщение отредактировал kostyanuch - Пятница, 01.12.2017, 09:16
 


AlexAWДата: Среда, 09.05.2018, 03:51 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Уважаемые Мужчины!
С ПРАЗДНИКОМ!
Мирного неба, и творческих успехов!

Добавлено (09.05.2018, 03:51)
---------------------------------------------
С Днем Победы!
Счастья, радости, успехов!

 


123ksnДата: Четверг, 10.05.2018, 15:53 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Спасибо!!! Хоть один человек на сайте поздравил нас с главным праздником живых.
Присоединяюсь! И помните, простым людям война не нужна. Народ - пушечное мясо.
Война нужна руководителям.
 
deniss1900Дата: Четверг, 17.05.2018, 17:18 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Добрый всем! Подскажите не могу в курить как работает SMS оповещение. Как происходит процесс переброски письма с почты допустим mail.ru на sms.ru.    Допустим малина отправила оповещение на почту mail.ru я вижу во входящих это как теперь с почты отправить на sms что настраивать нужно?
 
AdminДата: Четверг, 17.05.2018, 18:53 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
deniss1900, что бы работало оповещение, должно быть два ящика - первый на любом почтовом сервере (с него будут отправляться сообщение) и второй на sms.ru. При получении письма на ящик, размещенный на sms.ru будет приходить смска на телефон. Но тут есть одна тонкость - в настройках аккаунта sms.ru нужно указать адрес, при получении писем с которого формируется сообщение.

В WebHomePi для настройки почты достаточно ввести на странице конфигурации "приемный" адрес, который должен соответствовать адресу на sms.ru и "передающий" адрес с параметрами доступа к этому ящику - smtp, логин, пароль (см. фото)

Прикрепления: 6712245.png (44.1 Kb)
 
Форум » ФОРУМ » Общие вопросы » Общий форум обо всем
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz