Четверг, 25.04.2024, 06:12
| RSS
Главная | Радиодатчик протечки воды - Страница 5 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Радиодатчик протечки воды
Радиодатчик протечки воды


AdminДата: Суббота, 09.04.2016, 13:27 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата danyobil ()
прогамматор minipro

Не пользовался таким. Возможно, он не может считать из 12F629 калибровочную константу.
Микроконтроллеры PIC лучше всего прошивать программатором PicKit2(3).
 
vspishkinДата: Суббота, 16.04.2016, 21:02 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
можно ли gp4 оставить в воздухе, он ведь не используется, не впаивать резисторы?Или исключить тот что на общий хоть

Сообщение отредактировал vspishkin - Суббота, 16.04.2016, 21:08
 
John_MelnДата: Вторник, 17.01.2017, 10:55 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Скажите, а какой транзистор стоит в схеме?
 


AdminДата: Вторник, 17.01.2017, 12:07 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Да в принципе любой подойдет, типа кт315 или кт3102
 
GarikDneprДата: Четверг, 19.10.2017, 00:47 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый Admin.Столкнулся с такой проблемой.Периодически на пятой ноге контроллера появляется высокий уровень(напряжение питания).Это происходит в режиме ожидания .При этом ,естественно глушится вся частота 433МГц.Если замкнуть контакты на входе,то устройство работает.Природы появления этого уровня понять не могу.Устройство собрано на МК в корпусе SO-8.МК менял,но тоже самое.
 Нельзя ли получить исходники прошивки?Зараннее спасибо

Добавлено (19.10.2017, 00:47)
---------------------------------------------
Вопрос закрыт.Разобрался

 
ppwwddДата: Воскресенье, 12.11.2017, 17:00 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Статус: Offline
ADMIN, здравствуйте! Паяю радиодатчики, а у меня нет исходника на радиодатчик протекания воды. У меня же все HEX файлы для радиоустройств немного модифицированные. А для датчика протекания как-то я упустил. Могу ли я еще получить доступ к исходникам? Мозги чешутся уже.
 
AdminДата: Воскресенье, 12.11.2017, 17:55 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Не понял.... У Вас доступа сюда разве нет? - http://lock.3dn.ru/load/iskhodniki/21
 
ppwwddДата: Понедельник, 13.11.2017, 07:51 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Статус: Offline
ADMIN, я думал, что нужно опять VIP status получить а потом откроется доступ. Скачал. Спасибо!
 
AdminДата: Четверг, 01.03.2018, 19:51 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Небольшой совет по изготовлению радиодатчика протечки воды из китайского пульта на 315 (433 МГц). Получается очень дешево и сердито - 4 канала контроля + звуковая сигнализация. 

Доработка заключается в подключении параллельно кнопкам пульта разъема, к которому в свою очередь будут подключаться зонды протечки. Зонд представляет небольшой кусочек фольгированного стеклотекстолита, на котором фольга разделена "змейкой" на две контактные поверхности. Сопротивления воды вполне достаточно, что бы создать имитацию нажатия кнопки пульта.
Звуковая сигнализация обеспечивается бузером, который устанавливается (с соблюдением полярности) вместо штатного светодиода индикации нажатой кнопки пульта.. Для нормальной работы бузера необходимо закоротить токоограничивающий резистор в цепи светодиода.

Только нужно подобрать более просторный корпус для платы пульта, что бы разместить в нем бузер и разъем подключения зондов. Например, я использовал корпус от датчика удара автомобильной сигнализации. Впрочем, при желании можно попытаться все это "впихнуть"и в "родной" корпус пульта.



Прикрепления: 9377222.jpg (44.8 Kb) · 9644731.jpg (45.8 Kb) · 1107951.jpg (44.8 Kb)
 
mslavikДата: Воскресенье, 25.03.2018, 11:05 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Razzgon ()
А можете переделать прошивку датчика под геркон? (на размыкание)
День добрый всем участникам. Я тут новенький. И тоже хочу собрать радиодатчик с радиоприемником для сигнализации. Присоединяюсь к просьбе Razzgonа -если есть возможность-прошу админа сделать вход у прибора нормально замкнутым и реагирующим на размыкание. Необходимо для изготовления радиодатчиков открытия двери.
 
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Радиодатчик протечки воды
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz