Понедельник, 29.04.2024, 18:20
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 4 - Страница 5 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 4
Устройство управления и контроля. Часть 4
Evgenij51Дата: Вторник, 06.10.2015, 23:20 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Всем доброй ночи. Скажите пожалуйста, какое напряжение должно быть на 7 ноге МК. Напряжение подается с делителя, отвечающего за информацию о пропаже основного питания. Что-то перестали поступать СМС при пропадании основного напряжения и при его возобновлении. Версия light.Прошивка 1.5.
 


GarikDneprДата: Среда, 07.10.2015, 07:19 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я думаю дело не в делителе.У меня было подобное ,слетели СМСки с номерами SIMCARD,причины установить не смог.Перешил и все стало работать.Нагрузка при потере основного питания снимается?
 
Evgenij51Дата: Среда, 07.10.2015, 08:26 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата
Перешил и все стало работать.
Перешил что, МК или СМСки на SIM-карте?

Цитата
Нагрузка при потере основного питания снимается?
Вы имеете в виду "функцианирование" ячейки 0х0С EEPROM?
 
GarikDneprДата: Среда, 07.10.2015, 20:04 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
СМСки на SIM-карте.
Да,я имел ввиду изменение  состояния ячейки 0X0C при потере основного питания.

Добавлено (07.10.2015, 20:04)
---------------------------------------------
я неправильно выразился,имелось ввиду установленное значение ячейки 0х0С.

 


Evgenij51Дата: Пятница, 09.10.2015, 11:20 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
В ячейку 0х0С записывал и 0, и 1. СМСки не отправлялись. Но на SIM-карте я считаю прописано все правильно, так как в один прекрасный момент, пока "игрался" с питанием, СМС "Пропало основное питание" все же прошла. Когда подал основное питание прошла СМС с "Восстановлено основное питание". И всё, опять тишина. Сейчас хочу просмотреть с помощью  терминальной программы проходят ли команды. Но пока никак не получается, не пойму куда подключать к устройству TX и RX от СОМ порта компьютера.

Добавлено (08.10.2015, 22:37)
---------------------------------------------
Через терминальную программу выяснилось, что при пропадании основного питания и при его возобновлении никаких команд с платы управления на SIM модуль не поступает, следовательно и не отправляются  СМСки.
В схеме все правильно, плата чистая. Может кто встречался с такой проблемой?

Добавлено (09.10.2015, 11:20)
---------------------------------------------
Михаил, подскажите пожалуйста, а при каких изменениях напряжения на 7 ножке PICа должны проходить команды на отправку СМС сообщений о пропаже основного питания и о восстановлении его?

 
AdminДата: Пятница, 09.10.2015, 11:53 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Evgenij51 ()
Михаил, подскажите пожалуйста, а при каких изменениях напряжения на 7 ножке PICа должны проходить команды на отправку СМС сообщений о пропаже основного питания и о восстановлении его?

При падении напряжения до логического нуля входного порта МК, т.е. до уровня ниже 0,3В
Порт в МК "живой"? Учтите, что напряжение, снимаемое с делителя для контроля сетевого напряжения, не должно превышать напряжение питания МК! Иначе можно "убить" порт.
 


Roma80Дата: Пятница, 09.10.2015, 14:01 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Хочу попробовать собрать этот девайс для дачи. Огромное спасибо автору за столь полезный проект. Нет возможности прочитать всю тему. На сегодняшний день вижу в продаже модули SIM 300DZ и SIM900D. Какой из этих модулей лучше заказать? Не пойму по даташиту, что означает буква Z в названии модуля. И ещё, ткните пожалуйста носом в самую актуальную схему. Хочу голосовой модуль тоже применить, и заодно печатку какую использовать (желательно под дип для пика). Все версии посмотрел, но боюсь ошибиться. Спасибо!
 
Evgenij51Дата: Суббота, 10.10.2015, 17:15 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Творится что то вообще не понятное. Если при полном включении устройства сначала подключить аккумулятор, а потом только сеть, то в дальнейшем при отключении сети СМС "Пропало основное питание" проходит и соответственно при возобновлении питания проходит СМС "Восстановлено основное питание". Если же при включении устройства поменять очередность, тоесть сначала подключить сеть а потом аккумулятор, то эти СМСки не проходят, тишина. Все это просмотрено в терминальной программе. Может быть в цепи питания надо установить какой-то фильтр? Просто какая-то чертовщина.
 
Evgenij51Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 11:47 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Уважаемые участники форума. После того, как был сделан запрос информации, включить-выключить сигнализацию с кнопки невозможно, только с телефона командами 6* и 6# соответственно. В информации в строке после баланса выскакивает какой-то квадратик. Должен ли он там быть, не знаю. Может это и является бедой?
Может кто встречался с такой проблемой? Посоветуйте пожалуйста.
Прикрепления: 7516766.jpg (113.9 Kb)
 
AdminДата: Воскресенье, 11.10.2015, 16:45 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Последовательность действий Ваших такая?:

соединились с устройством,
ввели пароль,
сделали запрос 7*,
отключились ##,
получили инфо SMS,
после чего сигнализация на кнопку "постановка/снятие охраны" не реагирует,
снова соединились,
ввели пароль
кнопками 6* и 6# сигнализация управляется (снятие/постановка охраны выполняется),
отключились ##,
после чего сигнализация начинает реагировать на кнопку

Я правильно описал проблему? Или все же Вы пытаетесь управлять сигналкой от кнопки "постановки/снятия охраны", когда набрали 7* и соединение все ещё установлено (т.е. не выполнен "отбой" соединения командой ##)? В этом случае реакции на кнопку действительно не будет (так и задумано в алгоритме программы)
 
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 4
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz