Пятница, 03.05.2024, 01:00
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 4 - Страница 46 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 4
Устройство управления и контроля. Часть 4
свДата: Среда, 19.09.2018, 05:48 | Сообщение # 451
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Добрый день! А не пробовал ли кто-нибудь прикрутить контроллер к USB модему или микрокомпьютеру с подключенным модемом, причем чтобы работало не по интернет, а по голосовому каналу и смс ?
У меня появились подозрения , что оператор имеет возможность удаленно выводить из строя GSM модули купленные напрямую из Китая. IMEI которых, отсутствует в каких то реестрах.


Сообщение отредактировал св - Среда, 19.09.2018, 06:23
 
123ksnДата: Понедельник, 24.09.2018, 12:10 | Сообщение # 452
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата св ()
Добрый день! А не пробовал ли кто-нибудь прикрутить контроллер к USB модему или микрокомпьютеру с подключенным модемом, причем чтобы работало не по интернет, а по голосовому каналу и смс ?У меня появились подозрения , что оператор имеет возможность удаленно выводить из строя GSM модули купленные напрямую из Китая. IMEI которых, отсутствует в каких то реестрах.

1)Под USB модемом Вы наверное подрузамеваете 3G modem? У тех, что были у меня в принципе нет голосового канала. Поэтому вопрос мне кажется ОЧЕНЬ некорректным. СМСки опять же передаются не по голосовому каналу.
2)Оператор даже если и имеет возможность выводить из строя GSM модули, делать этого не станет. Так как делать это должен определенный человек, а человек - это утечка информации, шантаж, компромат. Владельцам сетей это не надо. А если IMEI отсутствует в реестре, то с ним просто не работают. Он и так кусок металлолома. Зачем его еще ломать?
3)Для подключения по USB мужны: а)Быстродействие МК и б) софтовая поддержка для USB
Данными возможностями используемый PIC не обладает.
 


свДата: Вторник, 25.09.2018, 12:39 | Сообщение # 453
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Прошу прощения за свой глупый вопрос!

Добавлено (05.10.2018, 14:32)
---------------------------------------------
Добрый день! Устройство работает через раз или два. При установлении соединения иногда нет ответных тоновых посылок при нажатии #,XXXX,7*или же 1* и т.п. Светодиод DTMF при нажатии загорается. Код с выхода МТ8870 верный. Затем вырубишь, пройдет какое то время , включишь , опять нет.
Раз несколько так помучаешь, заработает. Ничего не пойму.

Добавлено (12.10.2018, 14:55)
---------------------------------------------
Всё работает, да и ладно , Больше ничего не хочу, .......................

Добавлено (04.12.2018, 18:59)
---------------------------------------------
Добрый день! Нет ли решения узнать статический ip адрес gsm модуля удаленно, в информационном смс о состоянии сигнализации

 
val21140Дата: Вторник, 11.12.2018, 12:15 | Сообщение # 454
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Добрый день. Занялся снова платой на quectel m95. хочу скрестить с штатной автосигнализацией. Одна плата уже работает, но в командах от м10 есть небольшие отличия. На работу это не влияет , но хочется идеала. Модем маленький и удобно паять. Если кто поделится исходником, будет повод попрактиковаться с компилятором.
Прикрепления: 8995916.jpg (232.0 Kb)
 


AdminДата: Вторник, 11.12.2018, 17:53 | Сообщение # 455
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
В разделе "Исходники" можно скачать
 
val21140Дата: Пятница, 14.12.2018, 14:45 | Сообщение # 456
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
SMS_DEL_INBOX

MOVLW h'41' ; AT+CMGDA=5   удалить все входящие SMS
CALL  SEND_BYTE_1
MOVLW h'54'
CALL    SEND_BYTE_1
MOVLW h'2b'
CALL    SEND_BYTE_1
MOVLW h'43'
CALL    SEND_BYTE_1
MOVLW h'4D'
CALL    SEND_BYTE_1
MOVLW h'47'
CALL    SEND_BYTE_1
MOVLW h'44'
CALL    SEND_BYTE_1
MOVLW h'3D'
CALL    SEND_BYTE_1
MOVLW h'31'
CALL    SEND_BYTE_1
MOVLW h'2C'
CALL    SEND_BYTE_1
MOVLW h'31'
CALL    SEND_BYTE_1
CALL AT_SMS_FINISH
BCF PCLATH,3 ; переход к нулевой странице
RETURN

Помогите  пожалуйста написать для команды AT+QMGDA="DEL INBOX"         в программирование я вообще 0.


Сообщение отредактировал val21140 - Пятница, 14.12.2018, 15:05
 
AdminДата: Пятница, 14.12.2018, 15:53 | Сообщение # 457
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Эта запись соответствует передаче в порт символа A:

MOVLW h'41'
CALL    SEND_BYTE_1


Последовательно из такой конструкции составляете команду AT+QMGDA="DEL INBOX" в соответствии с кодами ASCII:

Прикрепления: 1473089.jpg (152.5 Kb)
 


val21140Дата: Вторник, 18.12.2018, 07:29 | Сообщение # 458
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо. Всё получилось. biggrin
 
свДата: Пятница, 21.12.2018, 10:36 | Сообщение # 459
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
А почему через несколько, примерно 10 или более, запросов, перестает приходить баланс?
После перезагрузки по питанию восстанавливается.
 
АлексДата: Вторник, 25.12.2018, 14:48 | Сообщение # 460
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый Admin и форумчане! Пытаюсь построить описанное устройство, используя SIM800L. На форуме нашел несколько упоминаний об этом модуле, но, судя по всему, не в точку. Насколько я понял из сторонних материалов, АТ-команды для модулей SIM300,900,800L абсолютно одинаковы. Есть несколько тонкостей, касаемых подключения по TX/RX, питанию, учтенных мною, но не относящихся к вопросу. Значит работать в паре с PIC они должны тоже одинаково. Суть возникшего вопроса: при подаче питания SIM успешно регистрируется, однако после первого же гудка происходит сброс (тетенька из компании сообщает, что "абонент занят"). Объясните, пожалуйста, где собака порылась, ибо в программировании я не бельмес, а могу повторить в железках и прошить по готовому.
 
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 4
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz