Понедельник, 19.10.2026, 10:38
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 53 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Форум не поддерживается! Все интересующие вопросы задаем в чате Телеграм

Также смотрите наш канал в YouTube

Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта)
AdminДата: Четверг, 20.10.2016, 14:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Продолжение темы. Начало см. здесь

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с этой информацией

==============================================================================

Все новые проекты созданные при участии Zoolu (схемы принципиальные, монтажные и прошивки) будут публиковаться по этому адресу.  Ну и обязательно дублироваться здесь. Настоятельная просьба регистрироваться по ИНВАЙТ у Zoolu! Этим вы поможете дальнейшим разработками! Спасибо!

Кросс-плата v.2


Сообщение отредактировал Zoolu - Среда, 22.02.2017, 14:25
 
ZooluДата: Среда, 15.03.2017, 05:19 | Сообщение # 521
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
AlekseiK, А кто для Nextion будет прошивку писать?) Дисплей классный, но достаточно замороченный в плане подключения/взаимодействия. Мало того, что нужно написать саму менюшку, дак еще и с малины посылать какие-то команды в UART (который задействован под RS485 кстати)))) Я бы тогда уж предпочел дисплей 7 дюймов сенсорный с HDMI, чтобы на прямую к малине подключать (собственно я его и использовал))))) А по поводу двухстрочного- тоже считаю его "инженерным", да и по стилю корпуса на дин рейку, дисплей этот будет смотреться "к месту".
 


AlekseiKДата: Среда, 15.03.2017, 10:08 | Сообщение # 522
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Zoolu, не попробуешь, не узнаешь ... По меньшей мере, хочу попробовать. Тем более, китайцы сделали мне "подарок", отправив заказ в двукратном размере :-D 
думал я над HDMI ... но, хорошего качества с хорошим тачем, стоит не дёшево ((( это раз.  Помимо "толстого" ХДМИ, к нему ещё и питание тащить. Это два. Отображать он будет интерфейс самой малины. А это дополнительное отжирание ресурсов самой малины, "три", по совместительству...
Для Нехтион есть библиотека на малину, если не ошибаюсь.... В крайнем случае, выдаём команду "записать" какое-либо событие в ЮАРТ порт. RS485.... у меня пока ничего на нем не висит))) 
написать интерфейс для Нехтион несложно. Ресурсов малины не жрет. Имеет специфические функции. Которые, я надеюсь, будет с лёгкостью исполнять. Практически, "инженерный" дисплей, находящийся на неком удалении от малины (либо контролера) , и при этом не портящий интерьер.... Приходится учитывать мнение женщин тоже))

Добавлено (15.03.2017, 10:08)
---------------------------------------------
P.S. если сравнивать HDMI дисплей (со всеми "недостатками", перечисленными мною) и "ненужный" планшет, то я бы склонился к планшету. Ему лишь надо питание и ВиФи. Но, можем упереться в вопрос автономности, при потере "городского" электричества... Все ж не повесишь на аккумуляторы((

 
ZooluДата: Среда, 15.03.2017, 10:21 | Сообщение # 523
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Цитата AlekseiK ()
Все ж не повесишь на аккумуляторы
Дак планшет же уже с аккумуляторами?))))))
 
AlekseiKДата: Среда, 15.03.2017, 11:31 | Сообщение # 524
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Я и писал, что отдал бы предпочтение планшету, а не ХДМИ дисплею.
Остаётся ВиФи. берём с малины? Или отдельное устройство, с аккумулятором?
Где-то натыкался, в инете (приводил ссылку), что при использовании малинового ВиФи, хардверный ЮАРТ имеет проблемы с тактовым генератором(?) Или я ошибаюсь? Но никто, из сообщества, не подтвердил и не опроверг данную мысль. Сам пока проверить не могу(( Моя малинка все ещё на первом этапе, по дороге ко мне
 
AdminДата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:47 | Сообщение # 525
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Опробовал управление выходами через ШИМ - для этого достаточно оказалось встроенных функций WebIOPi даже без дополнительных скриптов. Нужно только все это добавить в интерфейс и реализовать конфигурирование (выбор) режима работы выхода - дискретные состояния или ШИМ.

К сожалению, плотно поработать на выходные  не получилось - устанавливал новый SSD на комп и переносил ОС с программами, много времени ушло на это дело.
 
НиколайДата: Понедельник, 20.03.2017, 19:59 | Сообщение # 526
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Статус: Offline
Цитата Admin ()
устанавливал новый SSD на комп

сколько денег Вы потратили на переделку?
 


AdminДата: Понедельник, 20.03.2017, 20:25 | Сообщение # 527
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Николай ()
сколько денег Вы потратили на переделку?

Это как бы не тема обсуждения в этой ветке smile Но тем не менее:

стоимость Samsung EVO 850 250 Gb + время на установку ОС и инсталляцию основных программ, размещаемых на SSD
Время загрузки Windows 7 с SSD - примерно 15...20 секунд
 
ZooluДата: Среда, 22.03.2017, 16:57 | Сообщение # 528
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Ну что, господа. Сегодня я получил платы в количестве 11 штук (заказывал 10)))). С момента оплаты, до момента получения прошло 10 календарных дней. Качество на высоте! В корпус вошло тютя в тютю (как в магазине прямо)))). Начну теперь все распаивать))) Не распределенных плат - 7 (семь) штук. В личку жду адреса желающих. Если плат не будет хватать на всех желающих- платы будут разосланы самым активным юзерам форума. И наиболее внесшим вклад в развитие проекта. Фотографии прилагаются)

Прикрепления: 1128635.jpg (465.6 Kb) · 2721121.jpg (300.1 Kb)
 
AlekseiKДата: Среда, 22.03.2017, 22:36 | Сообщение # 529
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Наши поздравления. Ждём результатов и тестов))
 
777Дата: Четверг, 23.03.2017, 16:12 | Сообщение # 530
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата Zoolu ()
С момента оплаты, до момента получения прошло 10 календарных дней.

Просто Супер!!! 10 дней это из Китая или Easyeda гдето не далеко?
 
Поиск:



T2M © 2026
Сайт управляется системой uCoz