Суббота, 27.04.2024, 06:24
| RSS
Поиск
Главная |
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню

Авторские проекты

Статьи

Raspberry Pi

Полезная информация

Обратная связь

Ссылки

Форум

Чат

Канал YouTube

Группа в Facebook


Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Ссылки


Яндекс.Метрика





.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Navitel Navigator 5.0 для устройств с ОС Symbian.

Navitel Navigator 5.0 для устройств с ОС Symbian.

Наш канал в YouTube


Навител Навигатор по праву считается одной из лучших навигационных программ. Для этой программы существуют как бесплатные, «свободные» карты, так и официальные обновления карт от Навител стран СНГ и Европы. В программе есть такие полезные функции, как камеры наблюдения ГАИ, голосовые подсказки, оптимальные маршруты, пробки и объезды, огромная база полезных объектов POI (АЗС, кафе, рестораны, мотели, гостиницы и т.д.). Навител Навигатор отображает текущее местоположение пользователя на карте и способен голосом подсказывать водителю, когда и куда необходимо повернуть на автоматически проложенном маршруте, предсказать время прибытия в точку назначения, сообщить актуальную скорость движения, а так же поддерживает многие другие навигационные функции.

В этой статье описывается установка программы Навител на мобильные устройства, работающие под управлением операционной системы Symbian, в частности, на смартфон Nokia 5800

Распаковываем архив программы на карту памяти смартфона. После распаковки на карте памяти появится файл navitel-5.0.0.1069.sis. Запускаем этот файл и получаем вот такую проблему (рис. 1):

Рис. 1

 

 

 

 

Устройство требует сертификат для данного приложения. Давайте разберёмся, то это такое? Сертификат - это электронный документ, дающий право приложениям быть примененными (установленными) в среде Symbian OS 9.х для конкретного конечного пользователя. Документ выдвигает определенные требования разработчикам программного обеспечения в зависимости от развития операционных систем и аппаратных средств Nokia, что формирует стандартное условие на определение срока использования - срок действия сертификата. Сертификат содержит информацию, идентифицирующую держателя (компанию Symbian), от которого исходит сертификат. Издается центрами сертификации и выдается компанией Symbian.

 

 

Заказать сертификат для мобильного устройства можно абсолютно бесплатно. Как правило, он выдаётся в течение суток. Данную услугу предоставляют многие ресурсы, ссылки на некоторые из них приведены в конце этой статьи. Для заказа необходимо оставить заявку на сертификат и указать IMEI своего смартфона.

Итак, будем считать, что вы отправили заявку и через определённое время сертификат получен. Он представляет собой архив из 3-х файлов с расширением *key, *cer и *txt. Копируем эти файлы на карту памяти смартфона. Для дальнейшей работы нам понадобится программа Free Singer (см. ссылку в конце статьи). Устанавливаем программу на смартфон и запускаем её (рис. 2)

Рис. 2

Выбираем пункт меню Функции - Параметры (рис. 3)

Рис. 3

В открывшемся окне в верхних полях Self Sing Cert и Self Sing Key выбираем файлы полученного сертификата с соответствующими расширениями, в данном случае 222.CER и 222.KEY (рис. 4)

Рис. 4

Возвращаемся назад, открываем пункт меню Добавить задачу и выбираем установочный файл нашей программы Навител (рис. 5):

Рис. 5

После выбора программы появится меню с пунктами из трёх действий, выбираем Self Sing Sis (рис. 6, 7)

Рис. 6

Рис. 7

Далее выбираем пункт меню ФункцииНачать (рис. 8)

Рис. 8

После выполнения этой операции на карте памяти появится ещё один файл navitel-5.0.0.1069.sisx. Обратите внимание, что этот файл имеет расширение sisx и является файлом, подписанным нашим сертификатом. После запуска этого файла на смартфон будет установлена программа Навител Навигатор версии 5.0.0.1069.

Теперь осталось скачать карты, например на официальном сайте Навитела, загрузить их в папку Maps Навитела и можно пользоваться программой (рис. 9). Необходимо отметить, что карты являются универсальными для устройств на различных платформах.

Приятной вам работы с данной программой и удачи на дорогах!

Рис. 9

Ссылки на ресурсы:

Официальный сайт Навител

Программа Free Singer 

Заказ персонального сертификата. Ссылка 1

Заказ персонального сертификата. Ссылка 2

 




Категория: | Просмотров: 7561 | Добавил: Admin | Теги: | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1


1 vspishkin  
лично я переппробывал почти все навигаторы для мобильных устройстви тестил их в поездках на юг не один год  , навител не самый лучший навигатор по моим тестам, большое значение имеют карты, советую попробывать навигатор сити гид или яндекс навигатор, на мой взгляд это лучшее.





T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz