Пятница, 26.04.2024, 03:33
| RSS
Главная | Дубликатор электронных ключей DS1990A - Страница 6 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Дубликатор электронных ключей DS1990A
Дубликатор электронных ключей DS1990A
AdminДата: Пятница, 02.08.2013, 09:54 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата vekhin ()
Доброго всем дня. Собрал это устройство по варианту 3 на Tiny2313, для меня не заменимая вещь, главное автономная. Только задача моя не копировать ключи а считывать коды чтобы потом отправить по СМС Только вот незадача после считывания кода он отсвечивает на экране всего секунду а мне надо долго чтобы мог переписать на бумажку, если можно подправте прошивку или исходник на мыло сам сумею наверно. за ранее благодарен. мое мыло  vekhin@mail.ru

Я так понимаю, имеется ввиду вот эта схема - http://lock.3dn.ru/news....5-26-37

У меня нет исходников на данный копировщик, т.к. это не моя разработка - там же есть ссылка на автора. Я разрабатывал копировщик только на микроконтроллере PIC - http://lock.3dn.ru/index....-67
 
vspishkinДата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:18 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Вопрос такой где брать заготовки и почему колодка для считывания стоит от 300руб чего в ней такого .Я понимаю там 2 контакта и все
Поподробнее про заготовки где почитать?Можно ли перепрограмировать готовый ключ от домофона?
В доме просто произошел глюк домофона теперь ключи старые не подходят -буду собирать устройство ,тем юолее если есть программатор то это конструкция вых дня)
 


AdminДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:36 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Информацию по заготовкам можно найти в цикле статей по копированию ключей на этом сайте.
Что касается схемы копировщика, то рекомендую делать девайс из последней статьи "Копирование домофонных ключей".
В считывающем устройстве действительно только два контакта. Так что тратить на него 300 рублей действительно смысла нет.
Перезапись домофонного ключа возможна только в том случает, если он записан на перезаписываемой заготовке и в нем не был включен режим финализации.
 
vspishkinДата: Четверг, 15.08.2013, 15:38 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
В описании сказано - 3. В программе включены внутренние подтягивающие резисторы, что позволяет исключить из схемы резисторы R4 и R5.
Насколько я знаю подтяжку можно включить только на выходе ,а r4 r5 согласно схеме идут на кнопки S1 S2 (RB1 RB2),тоесть на вход.
Я понимаю что много написано про питание дисплеев,но если на схеме указан SC1602D то согласно даташиту с схеме автора ноги подключены как раз неправильно 1 на +,а 2 вывод на землю.В даташите 1вывод это vss или общий ,2 вывод Vdd +5вольт.Я пока еще плату развожу просто, а дисплеи при переполюсовке горят очень хорошо,будьте внимательны!


Сообщение отредактировал vspishkin - Четверг, 15.08.2013, 16:31
 
AdminДата: Четверг, 15.08.2013, 17:01 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
О какой конкретно схеме идет речь?
Насчет подтяжки - вот объясните мне, зачем подтяжка на выходе smile
Подтягивающие резисторы устанавливаются (или включаются программно в микроконтроллерах) как раз по ВХОДУ!

И с даташитами нужно..поосторожнее! Рекомендую сначала найти индикатор, посмотреть какой вывод у него общий (подключен к металлической рамке держателя ЖКИ) и только после этого разводить печатную плату.
 
vspishkinДата: Четверг, 15.08.2013, 17:24 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Схема из поста номер 10 ,она же в архиве на сервере, и еще сразу вопрос там кварц стоит в обвязке пика и какой- на схеме не указано.
 
AdminДата: Четверг, 15.08.2013, 17:39 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Я же рекомендовал делать дубликатор именно по схеме из статьи, которая сейчас выложена на главной странице сайта!!!

У нее гораздо больше возможностей, в т.ч поддержка "токовых" ключей Метаком и Цифрал, которые обычно используются в домофонах.
 


vspishkinДата: Четверг, 15.08.2013, 17:46 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
http://lock.3dn.ru/index....-67
Если речь идет об этом то в архиве и в 10 посту схема такая же.Так что насчет кварца?Какой?
 
AdminДата: Четверг, 15.08.2013, 18:11 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Нет, я говорил не об этой схеме!
Сейчас пишу со смартфона, поэтому не могу скопировать ссылку. Но объясняю еще раз - зайдите на ГЛАВНУЮ страницу этого сайта и найдите там статью "Копировщик домофонных ключей"
Что касается кварца в моей схеме, то он на 4 МГц
 
vspishkinДата: Четверг, 15.08.2013, 20:41 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Нашел копировальщик ,в этой схеме индикатор вкл правильно,разобрался вроде,буду делать без индикатора тогда,таких пиков нет а 628 полно.
По поводу подтяжки как я понимаю порт вкл как на вход так и на выход и подтяжку можно вкл как на вход так и на вых,если не так поправьте,ответ на вопрос для чего подтяжка на выходе-собирал кормушку для аквариума,там после пика через ключи подключен шаговый двигатель,после того как он прокрутился и остановился проходил сквозной ток через обмотки и он грелся, запереть ключи помогла как раз подтяжка.
 
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Дубликатор электронных ключей DS1990A
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz