Четверг, 28.03.2024, 17:47
| RSS
Главная | Сигнализация "Lock GSM" - Страница 87 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Lock GSM"
Сигнализация "Lock GSM"


AdminДата: Вторник, 27.11.2007, 00:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Все вопросы, связанные с охранной системой "LOCK GSM", рассматриваем здесь.

Все версии прошивок - http://lock.3dn.ru/load/8

По наиболее часто задаваемому вопросу - все версии прошивок являются бесплатными, никаких "закрытых" версий не существует!!!

Смотреть видео работы с сигнализацией LOCK GSM

FAQ для LOCK GSM. Откройте спойлер:


 
TronДата: Понедельник, 03.07.2017, 10:39 | Сообщение # 861
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, никак не могу найти описание работы и схему для версии 2.0...
Тут описание для схем где только 2 зоны , я не там ищу или их нет на сайте?
 


AdminДата: Понедельник, 03.07.2017, 14:48 | Сообщение # 862
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Описание есть здесь - см. вложение

Прикрепления: 3646604.jpg (277.9 Kb)
 
TronДата: Вторник, 04.07.2017, 15:00 | Сообщение # 863
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Виноват, исправлюсь... Я кликал чуть ниже)))

Добавлено (04.07.2017, 08:14)
---------------------------------------------
Здравствуйте, попробовал запустить проект в протеусе, все вроде идет но не совсем... Я в первые работаю в нем, да и с контроллерами тоже.
В логах протеуса всегда выскакивает это сообщения "[PIC16 CORE] PC=0x0616. OPTION instruction is deprecated for PIC168761." Это если запустить симуляцию без GSM модуля, если добавляю модуль то появляеться еще одна ошибка...
Поиск особых результатов не дал... может зависит от версии протеуса, но я пробовал разные версии... 

Если я правильно понял, для пика не подходит одна из инструкции, но как ее найти?
wacko

Добавлено (04.07.2017, 15:00)
---------------------------------------------
Я думаю понял в чем проблема... вечером проверю, потом отпишусь)))
Я тоже впервые пробую разобраться с ассемблером, так что иду по граблям сейчас)))

 
ТаренДата: Суббота, 08.07.2017, 21:01 | Сообщение # 864
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Tron ()
В логах протеуса всегда выскакивает это сообщения "[PIC16 CORE] PC=0x0616. OPTION instruction is deprecated for PIC168761."
Дословный перевод (Инструкция PC=0x0616 не рекомендована для PIC16F876) 
ну не рекомендует тебе протеус для PIC16F876 выполнять данную инструкцию тут два варианта :
1. забей не критично (он ещё много чего по пути будет рекомендовать практически каждый таймер счётчик)
2. Чтобы они не раздражали глаз, ведь симуляция протекает нормально можно перевести опцию диагностики Instruction Execution (исполняемые инструкции) в положение Disabled. Иногда наоборот полезно перевести какой либо вид сообщений в режим Full Trace (полная трассировка) или Debug (отладка).  
почитай здесь думаю будет полезно ну по крайней мере мне помогало

http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=13198&page=4
 
TronДата: Понедельник, 10.07.2017, 07:27 | Сообщение # 865
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Первым делом я перевод и посмотрел, отключил, в Протеусе уже не выскакивает...
В компиляторе MPLAB тоже самое, но пока забил на это, сейчас на первом месте совместить систему с GSM модулем SIM800C.
Я по натуре идеалист, знаю что не критично, но потом попытаюсь исправить...)))
 
mslavikДата: Суббота, 21.04.2018, 15:44 | Сообщение # 866
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, Михаил. Я повторил Вашу сигнализацию. Получилось все замечательно. Есть одна проблема из-за использования телефона Сименс М55. Не получается отправить сообщения и звонить. При этом все команды с ОС выходят и я их вижу в терминалке. Если сам даю команду в терминалке-телефон выполняет. И дозвон, и передачу сообщения. Я вычитал, что для корректной работы сименса нужно в конце передачи команды передать команду возврата каретки. А в терминалке у меня было включено +CR.Попробовал из терминалки вот такую команду-       AT+CMSS=1$0D     ---получается замечательно. Теперь надо, чтоб эта команда передавалась из ОС. К исходникам не получилось добраться. Если позволите, я бы хотел посмотреть их и попробовать изменить нужную команду.Прилагаю фото того, что у меня получилось.
 
mslavikДата: Суббота, 21.04.2018, 15:58 | Сообщение # 867
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Прикрепления: 1387000.jpg (260.5 Kb)
 
GozyaДата: Вторник, 12.03.2019, 11:01 | Сообщение # 868
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
У меня появился GSM модуль Neoway M590, с ним работает сигналка даже без MAX232 . Отправляет СМС и т.д. 
Однако есть проблема в использовании таких модулей - СИМ карта, ибо не нашел я команд записи СМС в память СИМ карты посредством терминала. Искать старый сименс и ВинХР для каждой симки это гемор.
 
AdminДата: Вторник, 12.03.2019, 17:31 | Сообщение # 869
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Gozya ()
Искать старый сименс и ВинХР для каждой симки это гемор.

2019 год уже, какие Сименс и ХР? biggrin
Можно попробовать формировать текст смс-ки прямо в прошивке МК. Думаю, что найти информацию труда не составит.
Лично я давно уже отказался от "прямой передачи" SMS с GSM модуля - оповещение о работе сигнализации (постановка/снятие/тревога) выполняется через сервис sms.ru и мессенджер Telegram. А на случай "отваливания" интернета сделано дублирование (только тревога) через дозвон со стационарного телефона.
 
LexaДата: Суббота, 13.07.2019, 09:24 | Сообщение # 870
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
А можно по подробнее! Как подключал модуль neoway m590? С какой версией прошивки работает? Что менять нужно?

Добавлено (18.08.2021, 12:20)
---------------------------------------------
Доброго времени суток. Я так понимаю форум заглох конкретно.
Оставлю вопрос на тот случай если вдруг ктото посетит.
Кто нибудь переделывал данную сигналку под современные GSM модули такие как SIM 800 и т.д.

 
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Lock GSM"
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz