Пятница, 19.04.2024, 15:30
| RSS
Главная | Сигнализация "Lock GSM" - Страница 85 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Lock GSM"
Сигнализация "Lock GSM"


AdminДата: Вторник, 27.11.2007, 00:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Все вопросы, связанные с охранной системой "LOCK GSM", рассматриваем здесь.

Все версии прошивок - http://lock.3dn.ru/load/8

По наиболее часто задаваемому вопросу - все версии прошивок являются бесплатными, никаких "закрытых" версий не существует!!!

Смотреть видео работы с сигнализацией LOCK GSM

FAQ для LOCK GSM. Откройте спойлер:


 
LexaДата: Пятница, 11.11.2016, 06:13 | Сообщение # 841
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
У мен SIMENS MT50 как его сконфигурировать что бы он делал дозвон, кто знает подскажите.

Добавлено (11.11.2016, 06:13)
---------------------------------------------
У меня SIMENS MT50 как его сконфигурировать что бы он делал дозвон, кто знает подскажите.

 
BarmaleyДата: Пятница, 11.11.2016, 06:40 | Сообщение # 842
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Насколько я помню, никакой конфигурации телефонов делать не нужно (кроме записи SMS на карту), главное что бы его порт работал на скорости 19200. Но если SMS отправляются, то с этим все в порядке.
Дозвон существует только в последней версии. Если не ошибаюсь, есть АТ команда дозвона с точкой с запятой в конце команды, а есть без. Возможно проблема в этом, т.к. автор делал эту сигналку для GSM модема, а не для телефона.
 


LexaДата: Пятница, 11.11.2016, 07:40 | Сообщение # 843
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
C SMS проблем нет, сообщения отправляются, все работает, а вот дозвона нет.
Номер телефона на который должен делать дозвон записываю в первую ячейку памяти sim
в телефонной книге, но эффекта ни какого  sad
 
GozyaДата: Среда, 21.12.2016, 07:41 | Сообщение # 844
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Для сименсов лучше всего через SiMoCo все записывать в телефон, ибо с самого телефона он пишет вечно не туда
 


evgeniy81Дата: Суббота, 07.01.2017, 18:00 | Сообщение # 845
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Привет всем вот уже года 4 я пользуюсь такой сигнализацией хотел бы поинтересоваться кто нибудь добавлял охранные зоны хотя бы еще 2 не хвотает двух и возможно ли это.Спасибо.
 
AdminДата: Воскресенье, 08.01.2017, 07:49 | Сообщение # 846
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата evgeniy81 ()
хотел бы поинтересоваться кто нибудь добавлял охранные зоны хотя бы еще 2 не хвотает двух и возможно ли это.Спасибо.

Участником форума Андреем (Тарен) была сделала довольно серьезная доработка сигнализации, в результате которой увеличилось количество зон охраны до 5. Кроме того, внесен ещё ряд изменений и дополнений.
Ссылку на архив с версией сигнализации 2.0, разработанной Андреем, можно найти в конце статьи с описанием Lock GSM
 
evgeniy81Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:09 | Сообщение # 847
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Admin, Спасибо большое сейчас буду эксперементировать.

Добавлено (08.01.2017, 14:09)
---------------------------------------------
Попробывал все 5 зон работают классно, единственное с задержой я не чего не понял после постановки на охрану в квартире она должна дать время чтобы выйти не срабатывая а тут пока выходишь она срабатывает зачем нужна тогда такая задержка или я чтото не так понял (делал так выставил 15сек,все шлейфы восстановлены , ставлю на охрану выхожу через первую зону т.е через входную дверь (поставил охр открыл-закрыл) а она все равно сработала я так понимаю я должен в эти 15сек должен выйти и она должна остатся на охране и также зайти успеть за 15сек снять с охраны до сработки.

 
ТаренДата: Среда, 11.01.2017, 12:17 | Сообщение # 848
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Михаил С вашего разрешения попытаюсь объяснить  чего я там был когда то наделал wacko  

 (Скажу сразу что изменения и логика роботы била придумана исходя из моих нужд и возможно не являться универсальной 
 
Цитата evgeniy81 ()
я не чего не понял после постановки на охрану в квартире она должна дать время чтобы выйти не срабатывая
Мной приследовалась не та логика задержка не для выхода а ПРИ ВХОДЕ вы дверь (зона 1) открыли  и тревога сработает через ХХ секунд... независимо восстановиться этот шлейф или нет если же в этот момент сработает какойто другой шлейф 2-5 то тревога незамедлительно
Цитата evgeniy81 ()
зайти успеть за 15сек снять с охраны до сработки.

 
Постановка на охрану происходит как и у предыдущих версиях ( если все зоны в норме то режим охраны если нет то после того как все в норме в режим охраны)  открыли дверь приложили ключ вышли дверь зарилась (все шлейфы в норме) ОХРАНА
 Но если хоть одна зона не в норме  то в охрану не перейдёт а, зон 5 вот тут  то дисплейчик вам подскажет. 

 
evgeniy81Дата: Среда, 11.01.2017, 13:04 | Сообщение # 849
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Тарен, Да меня все устраивает , мне главное зоны добавились а считыватель тогда у меня так и останится снаружи двери я просто сначала обрадовался когда увидел функцию задержки а так все отлично работает с смс ками помучился давно вписывал забыл уже как, и хотел добавить в рассылку второй номер так и не смог пришлось оставить на один номер СПАСИБО.

Сообщение отредактировал evgeniy81 - Среда, 11.01.2017, 13:06
 


PicasafireДата: Вторник, 07.02.2017, 23:44 | Сообщение # 850
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здраствуйте, а где можно посмотреть схему с доработкой?
 
Форум » ФОРУМ » Охрана и контроль доступа » Сигнализация "Lock GSM"
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz