Четверг, 25.04.2024, 07:37
| RSS
Главная | Бортовой компьютер на 16F876A - Страница 7 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Автоэлектроника » Бортовой компьютер на 16F876A
Бортовой компьютер на 16F876A
AdminДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:36 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Всё реализуемо. Другой вопрос, что на это нужно время. Я, увы, всё никак не могу вернуться к этой разработке.

Поэтому предлагаю всем желающим - если вы хотите вплотную заняться продолжением данного проекта и сделать его коллективным, знакомы с программированием и вас есть возможность этим заниматься, я готов предоставить исходники кода для доработки (программа для этого девайса написана на Ассемблере). Но для начала нужно выработать некий единый "стандарт" - что мы хотим что бы было в этом устройстве - т.к. требования у всех разные. Вот давайте для начала это и обсудим.
 


igor_ivanovichДата: Вторник, 01.03.2011, 01:14 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ок, тахометр и вольтметр уже есть, градусник для двигла есть, остается
-уровень топлива ,
- контроль аварийного давления масла, желательно со звуком,
- дисплей на 4 строки;
можно добавить звуковое оповещение;
-при превышении определенного количества оборотов двигателя(пользователь устанавливает сам),
-превышение температуры двигателя, желательно то же что бы можно было задать порог самому т.к. для разных двигателей он разный, вот где то так, может кто еще чего нибудь добавит.


Сообщение отредактировал igor_ivanovich - Вторник, 01.03.2011, 06:38
 
igor_ivanovichДата: Четверг, 03.03.2011, 17:36 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Чет как то тема заглохла, админ любезно согласился на изменения в данном девайсе с учетом наших поправок, а никто не отзывается, нужно проявлять активность.
 
bdrdДата: Пятница, 04.03.2011, 09:33 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
по мне так хотел бы:
- тахометр (есть)
- температура двигателя (есть)
- время (есть)
- расход топлива
 
bdrdДата: Вторник, 08.03.2011, 07:18 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
а да, еще бы давление масла видеть, по данным показаниям можно судить о засротости маслянного фильтра
 
igor_ivanovichДата: Среда, 09.03.2011, 17:42 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
не факт что давление масла вам покажет степень засоренности масляного фильтра, ибо давление масла зависит напрямую от возможностей масляного насоса, температуры самого масла, типа масла, износа КШМ и ГРМ, и фильтра не всегда качественные , хотя если добавить звуковое оповещение с контрольки аварийного датчика это да .
 
bdrdДата: Пятница, 11.03.2011, 15:58 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
если ездить на одном масле постоянно, а износом насоса и ГРМ за сезон можно пренебречь, если конечно не вваливать машинке по полной, то вполне. есть опыт на ваз21063, там аналоговый прибор давления масла, реально было видно когда пора менять масло smile
 
bdrdДата: Пятница, 11.03.2011, 16:02 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Михаил, возможно получение исходника? не компилированного. хочу разобраться как там чего, и переделать на дисплей 20х2, убрать одну температуру (оставить только движку), да еще как я понял из форума с тахо могут возникнуть разногласия...
кстати, вернемся к нашим форсункам. имея только данные с форсунки, реально же показать расход топлива литр/час , а уже если надо литр/км, то как я понимаю надо со скоростью вязать
 
AdminДата: Пятница, 11.03.2011, 16:52 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Quote (bdrd)
Михаил, возможно получение исходника?

Да, конечно. Скинтье свой адрес в личку.
Только сразу предупреждаю - программа для этого девайса написана на Ассемблере!
 
igor_ivanovichДата: Четверг, 17.03.2011, 05:58 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
УРААААААААА!!!! Заработало, провда пока в домашних условиях, датчики температуры немного градуса на два ошибаются.
Михаил как там насчет доработок по увеличению функционала данного устройства, и еще вопрос подсветка дисплея должна гореть постоянно?
 
Форум » ФОРУМ » Автоэлектроника » Бортовой компьютер на 16F876A
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz