Пятница, 29.03.2024, 17:17
| RSS
Главная | Бортовой компьютер на 16F876A - Страница 28 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Автоэлектроника » Бортовой компьютер на 16F876A
Бортовой компьютер на 16F876A
AdminДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:58 | Сообщение # 271
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
А должно smile БК переключится в режим тахометр/температура/напряжение только после подачи 12В на этот вход.
 


dpd69Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:13 | Сообщение # 272
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Только когда идет зажигание.

Добавлено (09.02.2014, 20:13)
---------------------------------------------
У меня так-неутрал,контакт-ест 12 волт и зажигание.Как подключит устройство?

 
AdminДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:25 | Сообщение # 273
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
О такой же проблеме говорилось в сообщениях #38 и 39 - http://lock.3dn.ru/forum/2-19-593-16-1293038364
Как вариант, можно соединить вместе выводы АСС и ON_12. Но в этом случае при включении зажигания, сразу включится режим измерения параметров.
 


4t-pianДата: Среда, 26.02.2014, 11:26 | Сообщение # 274
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго дня всем! РЕСПЕКТ АВТОРУ ПРОИЗВЕДЕНИЯ.
У меня есть старенький экскаватор, хочу туда эту штуку поставить, а заодно приобщиться к созданию данных девайсов и для дома. 
Я начинающий программист, но есть желание изучить данный пример досконально в связи с конкретной целью, поэтому прошу Вас, уважаемый Admin, сбросьте пожалуйста мне на электронку последний исходник программы и схему в Протеусе. Заранее благодарю.

Ещё есть один вопрос к Вам: на экскаваторе установлен предварительный подогреватель двигателя Северс-М (электрический, саморегулирующийся), момент подключения его к компьютеру вопросов не вызывает, вызывает вопрос (наивно конечно, но все же) как организовать что-то вроде будильника на сутки, с возможностью включить этот подогреватель в нужное время и выключить его по приходу оператора. Каким по вашему мнению относительно ваших программы и схемы будет алгоритм работы данного будильника?
С уважением к Вам.
 
AdminДата: Среда, 26.02.2014, 18:42 | Сообщение # 275
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата 4t-pian ()
сбросьте пожалуйста мне на электронку последний исходник программы и схему в Протеусе

Отправил.

Цитата 4t-pian ()
как организовать что-то вроде будильника на сутки, с возможностью включить этот подогреватель в нужное время и выключить его по приходу оператора. Каким по вашему мнению относительно ваших программы и схемы будет алгоритм работы данного будильника?

Я бы не полагался только "на приход оператора". Всякие ситуации бывают. Поэтому нужно "два будильника" - один на включение, другой на отключение. Для управления подогревателем нужно предусмотреть транзисторный ключ с реле, свободные выводы на МК ещё имеются, так что проблем особых тут не вижу. А вот реализация установки времени на включение и отключается выполняется программно - т.е. корректировкой исходного кода и честно скажу, что это - "кусок работы". Как-то так smile
 
4t-pianДата: Среда, 26.02.2014, 19:58 | Сообщение # 276
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
respect
Огромоное СПАСИБО за всё! "Кусок работы" - весь проект для меня "кусок работы" - я же начинающий... smile facepalm ПРОРВЁМСЯ. Как додумаю эту опцию про будильники- отпишусь.
С уважением к ВАМ.
 
leo_ronДата: Четверг, 21.04.2016, 18:41 | Сообщение # 277
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Admin, приветствую вас! Очень понравилась задумка бортового компьютера. Собирал с огромным удовольствием, все получилось. 
Хотел бы вас попросить, пожайлуста, если можно?! Я выбрал прошивку с уровнем топлива, но он рассчитан на 55 литров, а в моем баке 70 литров. Не могли бы подсказать как отредактировать это значение, либо скинуть мне уже исправленную прошивку?
Заранее благодарен!
 
murwizДата: Пятница, 22.04.2016, 10:12 | Сообщение # 278
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Admin! Доброго времени суток! Извиняюсь, а можно мне тоже исходник - хочу подпилить под себя.
 
AdminДата: Пятница, 22.04.2016, 23:05 | Сообщение # 279
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата leo_ron ()
Не могли бы подсказать как отредактировать это значение, либо скинуть мне уже исправленную прошивку?

Могу предоставить исходник для самостоятельной правки

Цитата murwiz ()
Admin! Доброго времени суток! Извиняюсь, а можно мне тоже исходник - хочу подпилить под себя.

См. здесь - http://lock.3dn.ru/load/iskhodniki/21
 


leo_ronДата: Суббота, 23.04.2016, 08:39 | Сообщение # 280
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Admin, 
Цитата
Могу предоставить исходник для самостоятельной правки
Так подскажите, пожайлуста, какой прогой редактировать исходник и в каком разделе поменять значение литража с 55 на 70?
 
Форум » ФОРУМ » Автоэлектроника » Бортовой компьютер на 16F876A
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz