Четверг, 18.04.2024, 05:35
| RSS
Главная | Контроллер температуры и влажности - Страница 3 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Контроллер температуры и влажности
Контроллер температуры и влажности
AdminДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:49 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Да, я кажется понял в чем дело. Действительно, если датчика нет на линии, пропускается очистка предыдущего текста и курсора, в результате чего и происходит наложение текста друг на друга и "множественность" курсоров на дисплее.
При возможности я постараюсь адаптировать прошивку под условие, когда датчиков на линии менее шести

P.S. Для восьмиканальной версии данная проблема неактуальна, там нет вывода текста и курсора
 


indarikДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:10 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Для восьмиканальной версии данная проблема неактуальна, там нет вывода текста и курсора

В восьми канальной версии с 2 мя датчиками все идеально.Просто пиктограммы не очень понятные .Где какое помещение бес пол литра не
поймешь.
 
AdminДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:24 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Ну, если Вы сможете нарисовать на одном знакоместе 5х8 пикселей пиктограмму, которую можно понять "без пол-литра", то я буду очень благодарен smile
 
indarikДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:08 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Ну, если Вы сможете нарисовать

Извините не хотел обидеть. Просто неудобно с пиктограммами.
 


AdminДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:24 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Да какие обиды, просто констатация факта - сделать "интуитивно понятную" пиктограмму на поле размером 5х8 - очень сложно
 
indarikДата: Среда, 04.03.2015, 19:56 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата Admin ()
При возможности я постараюсь адаптировать прошивку под условие, когда датчиков на линии менее шести
 
Извините за нескромный вопрос, а когда можно ожидать исправленую прошивку?
 
AdminДата: Среда, 04.03.2015, 20:41 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Показал на свою голову эту прошивку на форуме, после чего пришлось добавить её в основной материал статьи. Хотя делал эту версию исключительно под себя. А сейчас как бы уже и обязан smile

Когда исправлю под условие "датчиков менее шести" - не знаю. Ещё нужно подумать, как это лучше сделать. Пока данным вопросом не занимался.
 
SegadorДата: Четверг, 21.05.2015, 22:17 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Уважаемый Admin, на известном форуме в начале месяца был опубликован анализ результатов достоверности измерений ряда датчиков http://ab-log.ru/forum....p17754.
В связи с этим, не рассматривается ли Вами вопрос по расширению номенклатуры используемых с данным контроллеров датчиков?
 


AdminДата: Пятница, 22.05.2015, 17:55 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Что-то ссылка битая sad
Что касается датчиков - чудес не бывает, прецизионные датчики и стоят соответственно. Поэтому, применить суперточные датчики не проблема, только готовы ли вы ради это "суперточности" платить за них в разы больше?
 


LexxДата: Четверг, 10.09.2015, 16:46 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Когда исправлю под условие "датчиков менее шести" - не знаю. Ещё нужно подумать, как это лучше сделать. Пока данным вопросом не занимался.
Прошу простить за назойливость, но не нашлось ли у Автора времени доработать прошивку? Можно ли самостоятельно в прошивке изменить названия точек контроля?
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Контроллер температуры и влажности
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz