Четверг, 25.04.2024, 10:02
| RSS
Главная | Контроллер RS485 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Контроллер RS485
Контроллер RS485
AdminДата: Четверг, 20.11.2014, 21:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
На текущий момент существует две версии схем контроллера. Отличия в схемах незначительные.

Контроллер версии 1 Под этот контроллер печатная плата автором не разрабатывалась.

Контроллер версии 2. Этот вариант контроллера имеет абсолютно одинаковую принципиальную схему (и соответственно печатную плату) с 4-х канальным контроллером температурного регулирования.
 
jonДата: Четверг, 20.11.2014, 21:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Отключил питание контроллера, надпись в сером окне с (Включен) изменилась на (Отключен) и так и осталась. Обновление страницы результата не дало.

Прикрепления: 4668889.jpg (70.8 Kb)
 
vspishkinДата: Четверг, 20.11.2014, 21:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Выкладывай на файлообменник, лично я тоже развожу потихоньку под себя, планирую сделать на каждой плате свой стабилизатор на lm2576 питание планирую подавать 18 вольт может и более по свободной витой паре с целью уменьшения потерь и гарантированной запитки контроллеров на далеком расстоянии, в качестве разьемов буду использовать rj45 
Печатные платы под лут желательно иметь односторонние я так думаю
 
AdminДата: Четверг, 20.11.2014, 21:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата jon ()
Web-интерфейс контроллера 1 у меня не полный -отображается только *выход 1*и он работает, а остальное пусто

jon, нет, получается и "выход 1" не работает sad
Все окна серого цвета (неактивные) и отсутствует соединение с контроллером (Disconnect). Скорее всего не работает или неправильно настроен последовательный порт. Или драйвер МАХ485 не работает на контроллере или на Raspberry.
 
jonДата: Четверг, 20.11.2014, 21:39 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Соединение с контроллером есть, но в Web-интерфейсе показывает (Disconnect) . При переключении в Web-интерфейсе выходов 2,3,4 не отображается ни чего ,а индикатор контроллера показывает что все работает. Так же и входы -индикатор показывает срабатывание, а Web-интерфейс нет.
 
AdminДата: Четверг, 20.11.2014, 21:39 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата jon ()
Соединение с контроллером есть, но в Web-интерфейсе показывает (Disconnect) . При переключении в Web-интерфейсе выходов 2,3,4 не отображается ни чего ,а индикатор контроллера показывает что все работает.

Т.е управление контроллером происходит (выходы контроллера с web интерфейса переключаются), а web интерфейс обратную сигнализацию не отображает? Я правильно понял?
Значит, не работает либо канал передачи в контроллере, либо канал приема в Raspberry. Попробуйте при возможности заменить один из МАХ485 или хотя бы поменять их местами.
 
jonДата: Четверг, 20.11.2014, 21:39 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Поняли правильно ,но MAXы наверное ни при чем, т. к. (Выход 1) работает и отображается нормально . Скрин Web- интерфейса отличается от того что показано в статье.

Web-интерфейс контроллера 1 у меня не полный -отображается только *выход 1*и он работает, а остальное пусто . Правда датчики температуры не подключены, но остальное должно работать.

Прикрепления: 7148381.jpg (69.1 Kb)
 
AdminДата: Четверг, 20.11.2014, 21:39 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата jon ()
Поняли правильно ,но MAXы наверное ни при чем, т. к. (Выход 1) работает и отображается нормально

Понимаете, если цвет окон серый, вывод однозначный - нет двухсторонней связи. И неважно что в этом сером окне написано - если оно серое - значит неактивное.

Цитата jon ()
Скрин Web- интерфейса отличается от того что показано в статье

Ну конечно отличается, в статье же описывались "индивидуальные" тестовые интерфейсы, а в последней статье я выложил вариант первого пилотного проекта комплексной системы автоматизации - т.е. универсальный web-интерфейс для всех разработанных контроллеров.
 
jonДата: Четверг, 20.11.2014, 22:26 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
См. сообщение 7
 


AdminДата: Четверг, 20.11.2014, 22:31 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата jon ()
См. сообщение 7

Ну а что я там могу увидеть? Только одно - отсутствует связь контроллера с сервером
Кстати, какой адрес контроллера прописан в EEPROM?
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Контроллер RS485
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz