Пятница, 19.04.2024, 17:44
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта) - Страница 49 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
ZooluДата: Суббота, 22.02.2014, 22:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Настоятельно прошу ознакомиться с уже предложенной документацией прежде чем задавать вопрос. Если информация, обсуждаемая на форуме несет в себе полезную смысловую нагрузку и будет полезна другим, то она будет закреплена в шапке (Просьба в этом мне помогать!)



ВСЕ Авторские разработки, касаемые Raspberry находятся ЗДЕСЬ! Обязательно к прочтению!!!

Варианты преобразователя интерфейсов. Еще тут и тут

Немного о политике безопасности- Рекомендовано к прочтению!

P.S. Давайте сделаем ВМЕСТЕ форум информативным и интересным!

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопро, внимательно ознакомьтесь с этой информацией


Сообщение отредактировал Zoolu - Четверг, 28.04.2016, 11:09
 
gorrec41Дата: Суббота, 24.10.2015, 15:30 | Сообщение # 481
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
один делать мастером второй слейвом
 


next124Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 07:01 | Сообщение # 482
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Можно по подробней описание процесса?
 
AdminДата: Воскресенье, 25.10.2015, 08:41 | Сообщение # 483
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата next124 ()
Подскажите как объединить 2 и более Raspberry Pi2 в один веб-интерфейс?

Возможно, я не совсем правильно понимаю, что Вы вкладываете в понятие "веб-интерфейс".

Веб-интерфейс в моем понимании - это доступ через браузер к конкретной странице сайта (сервера) по указанному адресу. Допустим, что в сети есть два Raspberry Pi (сервера) с IP 192.168.1.8 и 192.168.1.9. Оба сервера имеют одинаковую страницу index.html. Для доступа к странице index.html первого сервера необходимо ввести в браузере адрес http://192.168.1.8:8000/index.html а к странице index.html второго сервера - http://192.168.1.9:8000/index.html . Следовательно, страница (веб-интерфейс) для одного сервера должна быть открыта в одной вкладке боаузера, а для другого - в другой вкладке. Т.е. одновременно обратиться с одной вкладки к двум серверам в нашем случае не получится.

Если есть мнение, что это иначе, тоже очень хотелось бы узнать, как это можно сделать smile
 
next124Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:15 | Сообщение # 484
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Просто я столкнулся с проблемой (сразу говорю с работой га Raspberry полный новичёк):

Так вот создаю свою систему автоматизации для коттеджа что-то вроде умного дома (для себя), сделал на одном Raspberry управление нагрузками используя модули 8-Relay -2 штуки итого задействовал 16 портов GPIO, вывел управление через WebIOpi, теперь нужно сделать поочерёдное включение подсветки на лестницу, для этого необходимо ещё 10 портов, при всём этом веб интерфейс нужен один
 
AdminДата: Воскресенье, 25.10.2015, 14:28 | Сообщение # 485
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Не, ну это не подход. Есть же различные расширители выходов. Вы так будете каждый раз для новой задачи дополнительный Raspberry устанавливать? :)
Ладно, хорошо, даже если два Raspberry - на одной вкладке браузера один интерфейс, на второй - другой. Нужно что бы одновременно были на экране? Тогда откройте их в разных окнах браузера.
 
next124Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 15:08 | Сообщение # 486
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Говорю новичёк, пока разбираюсь, посоветуйте)))

Добавлено (25.10.2015, 15:08)
---------------------------------------------
Уважаемый Админ хотелось бы с вами пообщаться по скайпу - это возможно? В долгу не останусь)

 


AdminДата: Воскресенье, 25.10.2015, 15:41 | Сообщение # 487
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата next124 ()
Говорю новичёк, пока разбираюсь, посоветуйте)))

В смысле, как расширить количество выходов? У себя допустим, я решал этот вопрос за счет контроллеров, управляемых по RS485 - http://lock.3dn.ru/news....-01-132. Т.е создавал распределенную систему. Но это требует изготовления таких контроллеров.

В Вашем случае, наверное, самое простое - это применить дешифратор. Например, 561ИД3. Тогда из 4 выходов GPIO можно получить 16 выходов. Но тут тоже не все просто, необходимо, что бы кнопка управления каждого из этих 16 каналов формировала 4-х разрядный адрес, типа 1101 - т.е. управляла не одним, а сразу 4 выходами GPIO. Лично я не пробовал это делать, но думаю возможно.

Цитата next124 ()
Уважаемый Админ хотелось бы с вами пообщаться по скайпу - это возможно? В долгу не останусь)

Хорошо, но только не сегодня. Скайп скину в личку.
 
НиколайДата: Понедельник, 02.11.2015, 21:25 | Сообщение # 488
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Admin, как должна выглядеть отредактированная строка?
У меня Raspberry  Pi 2
Прикрепления: 5355307.jpg (53.3 Kb)
 
deniss1900Дата: Пятница, 06.11.2015, 20:55 | Сообщение # 489
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Добрый всем! Кто нибудь часы поставил и барометр уже раз пять систему перестаивил не получается пишет вот такую хрень
pi@raspberrypi ~ $ i2cdetect -y 1
Error: Could not open file `/dev/i2c-1' or `/dev/i2c/1': No such file or directory

уже все обновил по 10 раз один хрен.
 
vspishkinДата: Пятница, 06.11.2015, 23:29 | Сообщение # 490
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
я часы поставил , я писал выше как ставил , перед это командой я перезагруз делал малины
ну так пишет же по руски что не может открыть файл  или нет такого в директории


Сообщение отредактировал vspishkin - Пятница, 06.11.2015, 23:31
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 1 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz