Четверг, 28.03.2024, 16:11
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 4 - Страница 16 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 4
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 4
AdminДата: Понедельник, 03.06.2019, 13:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Продолжение темы. Предыдущие темы форума по общим вопросам системы домашней автоматизации смотрите здесь:

Часть первая
Часть вторая
Часть третья
Чат Телеграмм

Наша группа в Facebook. Присоединяйтесь!
 


reutdzerДата: Четверг, 14.01.2021, 18:34 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Спасибо, что уделили внимание. Просто на самом датчике надпись HTU21, возможно это не одно и тоже.

Добавлено (14.01.2021, 19:42)
---------------------------------------------
Admin, Ещё маленький вопрос, у вашего датчика был адрес "1000 000" , а у того 0х40, вроде бы это не одно и тоже? Или я и здесь чего-то не понимаю.

 
AdminДата: Четверг, 14.01.2021, 19:59 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата reutdzer ()
вашего датчика был адрес "1000 000" , а у того 0х40, вроде бы это не одно и тоже? Или я и здесь чего-то не понимаю.


Прикрепления: 0082787.png (109.4 Kb)
 
reutdzerДата: Четверг, 14.01.2021, 21:28 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Получается у вашего датчика раньше был адрес 1000 0000 . т.е. 0х80, а сейчас у этих датчиков адрес 0х40. Я понимаю что вам не хочется или нет возможности этим заниматься, тогда может быть у вас сохранился исходник 2.0 версии и лучше бы русский вариант и вы бы его мне выслали, может я и смогу с ним что-то сделать.
 
AdminДата: Пятница, 15.01.2021, 05:20 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата reutdzer ()
может быть у вас сохранился исходник 2.0 версии


См. здесь - http://lock.3dn.ru/load....1-0-607
 
NovichokДата: Понедельник, 08.03.2021, 15:05 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте!
Проблема нарисовалась такая. Через примерно полтора суток, прекращает вестись журнал по событиям и прекращается отсылка сообщений о событиях. реле управляются, состояние входов отображается, давление,
температура тоже.Посли нескольких перезагрузок восстанавливается все и через сутки или раньше или позже глюк возобновляется. ???


Сообщение отредактировал Novichok - Понедельник, 08.03.2021, 16:57
 
123ksnДата: Четверг, 18.03.2021, 21:17 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
Всем привет! Приятно видеть, что информация с сайта electromost.com не похоронена. Так же надеюсь, что несмотря на короновирус, автор и администратор Михаил находится в добром здравии. Всем удачи!!!
 


AdminДата: Пятница, 19.03.2021, 08:39 | Сообщение # 157
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Novichok ()
Проблема нарисовалась такая. Через примерно полтора суток, прекращает вестись журнал по событиям и прекращается отсылка сообщений о событиях. реле управляются, состояние входов отображается, давление,температура тоже.Посли нескольких перезагрузок восстанавливается все и через сутки или раньше или позже глюк возобновляется. ???

Похоже, какой-то скрипт зависает, скорее всего gpio.py.
Novichok, я бы порекомендовал все же переходить на другую систему. WebHomePi я уже поддерживать точно не буду, просто не вижу смысла изобретать то, что уже изобретено и причем, сделано намного лучше. "Железо" при этом переделывать не нужно.

Цитата 123ksn ()
Приятно видеть, что информация с сайта electromost.com не похоронена.

Приветствую! Так это тот же сайт, просто без привязки к домену второго уровня. А вот прежний адрес, быстро к рукам прибрали сомнительные личности. Я до сих с форума не все ссылки на прежний адрес не вычистил, поэтому ветки по УУиК еще и сейчас недоступны. В остальных разделах и статьях вроде бы все почистил.

Цитата 123ksn ()
Так же надеюсь, что несмотря на короновирус, автор и администратор Михаил находится в добром здравии

Спасибо, пока держимся.
 
kuharenkoДата: Вторник, 04.01.2022, 14:56 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Admin, подскажите пожалуйста возможно прикрутить к программе веб хоум пи ай управление, контроль либо только управление частотным приводом вентиляции по модбас либо по изменению уровня постоянного напряжения 0-10в (частотник LS iC5) в двух канале т.е. на 2 частотника раздельно.
 
AdminДата: Среда, 05.01.2022, 12:06 | Сообщение # 159
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
По modbus проблем не вижу, можно взять за основу, например, управление этим контроллером.
Только какой в этом смысл? WHP "приказал долго жить" и "реанимировать" его смысла нет. Смотрите лучше в сторону Home Assistant
 
kuharenkoДата: Пятница, 07.01.2022, 09:49 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день,Admin, а по подробнее возможно развернуть эту тему с Home Assistant, либо с контроллером, есть ли готовые решения . по типу как с веб хоум пи ай "малинка, релейный модуль, инсталяция ПО, удаленка по ремонте.айти и все работает".
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 4
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz