Пятница, 17.05.2024, 12:01
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 3 (тема закрыта) - Страница 92 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 3 (тема закрыта)
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 3 (тема закрыта)
AdminДата: Среда, 20.09.2017, 07:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Продолжение темы. Предыдущие темы форума по общим вопросам системы домашней автоматизации смотрите здесь:

Часть первая
Часть вторая
Чат Телеграмм

Наша группа в Facebook. Присоединяйтесь!


Сообщение отредактировал Zoolu - Суббота, 03.03.2018, 17:58
 
AdminДата: Вторник, 12.02.2019, 19:04 | Сообщение # 911
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Vanuha_63 ()
Может отдельную ветку стоит открыть? Как на это посмотрит АДМИН и народ? Или уже смысла в этом нет?

Так создать ветку не проблема, это может сделать любой участник форума и без рекомендаций админа biggrin
Насчет смысла - не знаю, возможно и будет заинтересованность. В любом случае попробовать можно.

P.S Хотел бы еще сказать о форумах в общем. У меня такое впечатление сложилось в последние годы, что форумы, как форма организации общения, себя потихоньку изживают. Сейчас более популярны различные соцсети и мессенджеры.
 
BarmaleyДата: Среда, 13.02.2019, 16:00 | Сообщение # 912
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Друзья! Все когда-то заканчивается. В принципе, те планы и задачи,которые я ставил перед собой, первый раз взяв в руки Raspberry Pi, выполнены. Честно говоря, изначально я даже не планировал делать некую универсальную систему, а хотел просто сделать лично себе удобный инструмент для удаленного управления и мониторинга дома. Но после первых публикаций на сайте к теме был проявлен определенный интерес, поэтому, по мере возможностей проект продолжал развиваться.

Проект отличный, лично я почерпнул из него очень многое. Некоторые моменты доработал сам. Автору огромное спасибо за достойный проект!!!
 
AdminДата: Четверг, 14.02.2019, 05:25 | Сообщение # 913
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Barmaley, спасибо за отзыв biggrin
 
AlexAWДата: Четверг, 14.02.2019, 11:01 | Сообщение # 914
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Сейчас более популярны различные соцсети и мессенджеры.


Пожалуй соглашусь, мне тоже так показалось, но хорошо модерируемый форум на мой взгляд более информативный. ИМХО
Чаты хороши для оперативного решения и обсуждения каких то вопросов, но к ним нужно иметь какой то дополнительный инструмент для выделения важного - "зерна истины". иначе оно быстро теряется за общим словоблудием, в том числе и не в тему...
Вот если к чату, кроме администраторов, которые банят блуд, еще добавить человечка который вынимает из обсуждения главное и собирает это в какую то базу знаний с сылками на обсуждение, вот такой чат будет весма полезен наверно.....


Сообщение отредактировал AlexAW - Четверг, 14.02.2019, 11:03
 


alexsis_76Дата: Пятница, 15.02.2019, 11:16 | Сообщение # 915
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата
сейчас "радиолюбитель с паяльником" считается атавизмом

ну эт вы зря, таких людей достаточно много ну и молодежь есть талантливая
Цитата
это в лучшем случае "ардуинозависимость"

да у ардуино есть недостатки но в целом это хорошая платформа, главное знать как подойти, если у кого то есть желание то задавайте вопросы
большинство людей не понимают что пишут, отсюда и предвзятое отношение.
 
AdminДата: Пятница, 15.02.2019, 17:33 | Сообщение # 916
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата alexsis_76 ()
большинство людей не понимают что пишут,

Именно! Абсолютно не понимают, что пишут, а только запихивают в ардуино готовые библиотеки.

Цитата alexsis_76 ()
если у кого то есть желание то задавайте вопросы

Только не в этой ветке. Здесь разговоры про ардуины давайте заканчивать.
 
AdminДата: Пятница, 22.02.2019, 21:39 | Сообщение # 917
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
В связи с просто оголтелой (не нахожу других слов) рекламной политикой юкоза, видимо, буду потихоньку херить этот сайт. Потому что для любого незарегистрированного пользователя находится на нем, это как копаться в помойке. Мало того что эти сраные баннеры закрывают по пол-страницы, так еще и ведут на вирусные ресурсы. Наиболее интересные материалы постараюсь перенести сюда - https://whp.home.blog/
 


AlexAWДата: Суббота, 23.02.2019, 04:13 | Сообщение # 918
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Наиболее интересные материалы постараюсь перенести сюда

Admin, а как то разгруппировать материалы, На титуле сделать только анонсы там можно?
Мне кажется будет невозможно читать материалы одной страницей....
 
AdminДата: Суббота, 23.02.2019, 07:39 | Сообщение # 919
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Там ведь справа есть ссылки на отдельные статьи (Содержание) Впрочем, не проблема, сделал по принципу "краткое содержание - читать полностью"

Несмотря на то, что я уже писал, что дальнейшие доработки WHP прекращены, тем не менее последняя версия оказалась неполной, т.к. в нее не вошли разработанные ранее калибровка электросчетчика и модуль отправки данных на "народный мониторинг".
Поэтому выложил образ системы с этими доработками, скачать можно здесь - http://goo.gl/H3bbAq

Кроме того, по работе с модулем для "народного мониторинга" написал небольшую заметку - http://lock.3dn.ru/news....-23-190
 
reutdzerДата: Воскресенье, 24.02.2019, 09:47 | Сообщение # 920
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Admin, что-то образа на Gogle не видно, может это только из России?
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 3 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz