Пятница, 19.04.2024, 01:21
| RSS
Главная | Визуальная среда программирования - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Визуальная среда программирования
Визуальная среда программирования
alexsis_76Дата: Четверг, 22.06.2017, 11:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Добрый день 
основной функционал сервера собран,теперь хотелось бы создавать свои сценарии,нашел такую штуку https://developers.google.com/blockly/guides/get-started/web ,по моему очень даже ничего,то что думает по данному поводу
 


ZooluДата: Пятница, 23.06.2017, 07:32 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
alexsis_76, многие встраивают этот модуль (назовем это так). Например в Majordomo. Но я бы не сказал, что много кто ентой штуковиной пользуется... Баловство...
 
alexsis_76Дата: Пятница, 30.06.2017, 09:48 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата
Баловство...
Возможно
Я например могу написать эти сценарии и вручную,но хочется универсальности,например настроил я порт на вход,нужно написать сценарий для порта я захожу в систему и пишу сценарий,все работает,в следующий раз мне надо другой сценарий в третий раз третий,и хочется иметь сценарии с разветвленной логикой,не очень удобно , если пишите для себя то и так сойдет,а если у вашего проекта имеется аудитория? тут например из всего форума написать могут единицы....

Добавлено (24.06.2017, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата
Но я бы не сказал, что много кто ентой штуковиной пользуется... Баловство..
.Вот и я решил не пользоваться,идея действительно не очень.
решил попробовать так,на сервере создаем шаблоны поведения,если нужно создать сценарий загружаем шаблон с сервера,редактируем и отправляем обратно,напротив желаемого вывода добавляем ссылку на скрипт ,на сервере запускаем этот скрипт,запись и загрузку-попробовал работает.

Добавлено (30.06.2017, 09:48)
---------------------------------------------
решил сделать так
при настройки порта на вход можно задать имя сценария который выполнится при переключении порта или пока на порту 0 выполняется один сценарий,при 1 другой,сценарии находятся в папке на сервере и запускаются в отдельных потоках если в сценарии ошибка поток завершается не взывая краха всей программы,так же можно зациклить поток например для ожидания какого либо события правда возникают вопросы связанные с совместным доступом но это решаемо.

Сообщение отредактировал alexsis_76 - Пятница, 23.06.2017, 09:48
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Визуальная среда программирования
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz