Среда, 24.04.2024, 08:40
| RSS
Главная | Web интерфейс,JS и все что с ними связано. - Страница 16 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Web интерфейс,JS и все что с ними связано.
Web интерфейс,JS и все что с ними связано.
popДата: Суббота, 03.03.2018, 18:41 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Ладно-ладно smile Уболтали.
Если УЖЕ ЕСТЬ, то куда деваться? smile
Радиоприёмники как часть централизованной системы я не отрицал
 
bagotuДата: Пятница, 09.03.2018, 09:47 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Для тех кому жизнь с проводами в тягость... ))) Может пригодится. 
sensors
 
reutdzerДата: Среда, 30.01.2019, 13:43 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Без сценариев не обойтись. На то он и умный дом что бы жить своей жизнью. Пока не хватает гибкости в настройке. Да и простота важна.

Ну на пример, как включить функцию отключения кондиционера при открытии окна, одним нажатием мыши. Ни как.

Или так. Сработал радиодатчик протечки, а их как правило не один, кто клапан побежит закрывать? Точнее кто даст команду на закрытие.

В любом случае без “допиливания ручками” не обойтись. Согласен с pop по поводу разнообразия “хотелок” и их реализации. Да и возьмем, например, тот же Home Assistant. Отличная система, которая имеет фактически безграничные возможности для домашней автоматизации. Но пользователю тоже нужно поработать, добавить необходимые скрипты - просто “поставить галочку” в меню настройки сценариев не получится.

 Вот я как раз тот человек, который далёк от программирования и обучится уже не получится, всё таки возраст сказывается, но в железе я всё это воплотил и имею только наблюдательные функции, т.к. например как задействовать сигнал с радио модуля для включения какого нибудь реле не имею никакого представления, вроде как бы надо править скрипт, а какой и как опять не понятно. По моему я всё здесь прочитал но не нашел информации как настраивать систему, по этому остается пользоваться тем, что создал Михаил или забросить всё.
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Web интерфейс,JS и все что с ними связано.
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz