Пятница, 19.04.2024, 19:29
| RSS
Главная | Кросс-плата для Web Home Pi - Страница 3 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Кросс-плата для Web Home Pi
Кросс-плата для Web Home Pi
777Дата: Пятница, 14.04.2017, 06:51 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Вроде потихоньку идет, ошибка Please select a Package input field говорит о том что нельзя заменить элемент на точно такой же, выбираем из списка другой с зелено красным значком и все ОК!
Элементы с синими значками можно только вновь разместить.
Сложнее с Х1 и U3 в каталоге компонентов их только по одной штуке и они с зелено-красным значком, сами на себя они не меняются, создал клоны и поменял на них. Обновил печатку и элементы съехали.
Прикрепления: 6217250.png (440.6 Kb) · 9792312.png (553.4 Kb) · 4809126.png (470.1 Kb)
 
ZooluДата: Пятница, 14.04.2017, 16:16 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Цитата 777 ()
Обновил печатку и элементы съехали
Да, если вы удаляете элемент, а затем на его месте рисуете новый, то программа удаляет элемент, а то, что новый должен располагаться на этом месте- не знает. По этому размещайте сами. Если же обновить футпринт, то элемент остается на своем месте. В целом же все получилось, я верно понял? Могу для всех желающих провести стрим по созданию схем и печатных плат в этой программе, чтобы сами могли изменять по своему вкусу. Если есть желающие- отпишитесь. Попьем чай, потыкаем мышкой, пообщаемся.
P.S. Михаилу бы тоже не помешало послушать. И провести стрим по WebHomePi потом. Создал временную тему.


Сообщение отредактировал Zoolu - Вторник, 18.04.2017, 13:13
 
poncheg123Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:32 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
кто то заказывал 2,02 версию?, могу купить с рук в москве
 
777Дата: Понедельник, 24.04.2017, 17:36 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Zoolu, не могу оплатить плату, банк отказывает, так как долары, на Али все просто потому что рубли, раскажите как производите оплату по каким картам.
 


ZooluДата: Вторник, 25.04.2017, 04:34 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
777, Платил с карты сбербанка (MasterCard). Проблемм вообще никаких не возникло...
 
delete009Дата: Суббота, 02.09.2017, 19:39 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Здравствуйте!

Уважаемые Форумчане, кто мне сможет помочь с написанием кода для Raspberry Pi 3 для управление через компьютер паровой установки.

Задачи

Вывод на монитор показания
-Датчиков давления
-Датчиков температуры
-включенных устройств (насосы, краны)

Установка значений включения (вентиляторов, кранов) по температуре

автоматический режим, и локальный ручной режим. с дублированием на дисплее одном или нескольким.

напряжение все 3,3-5В

работа осуществляется через твердотельное реле. (или по вашему выбору)

готов более детально предоставить схему.
размеры не имеет значения

Было бы хорошо взаимодействие по протоколу Modbus 
для подключения http://www.owen.ru/catalog....pisanie
 
alexsis_76Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:43 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Для начала строите алгоритм ,вы должны представлять что делаете,затем идете на https://pypi.python.org/pypi и устанавливаете нужные пакеты,берете какой нибудь фраймворк и соединяете со своим скриптом и все,ну или можете воспользоваться разработкой Михаила.
 
AlekseiKДата: Воскресенье, 03.09.2017, 22:21 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата delete009 ()
с написанием кода для Raspberry Pi 3 для управление через компьютер паровой установки.
Для ваших целей подойдёт OpenHub2, на RaspbianPi
 
delete009Дата: Вторник, 05.09.2017, 17:15 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
alexsis_76AlekseiK, Уважаемые, мне бы хотелось от Вас услышать ответ "Я могу помочь" прошу за это столько. Поймите я в большей степени технарь. И могу рассказать, что и как мне нужно сделать. скачать программу OpenHub2, А дальше.? Мне нужно донести на схеме то, что потом будет работать в программе, конечно используя возможности оборудования.
 


AlekseiKДата: Вторник, 05.09.2017, 19:09 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Помочь... скажем, отчасти. Я не программист.
 Многое будет зависеть от "железа" которое планируете использовать.
ОН2 - сервер, с хорошей визуализацией и гибкими настройками. По нему есть исчерпывающая информация (на английском) на сайте разработчика. Есть и на русском, но придётся выискивать по крупицам. 
Плюсы: Проект не заброшен, и постоянно обновляется. Благодаря большому сообществу. Имеет хорошую визуализацию и гибкие настройки. Поддерживает многие "железяки". Кроссплатформенность.
Из минусов: Наверное, можно приписать недостаточность информации на русском
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Кросс-плата для Web Home Pi
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz