Вторник, 16.04.2024, 21:00
| RSS
Главная | Участники проекта Web Home Pi - Страница 2 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Участники проекта Web Home Pi
Участники проекта Web Home Pi
777Дата: Четверг, 13.04.2017, 16:22 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Поддерживаю проект, двумя руками за!
Привлек ценой вхождения, небольшой входной капитал, и бесценные знания в программировании.
Приезжала контора, выставила смету на автоматизацию на одноплатном компьютере (проффесиональном) полтора миллиона, примерно такой же комплект.
 
BarmaleyДата: Четверг, 13.04.2017, 18:59 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: Offline
Сайт Михаила знаю очень давно. Собирал разные устройства с сайта, из которых наиболее "глобальные" - это управление по GSM и контроллер горелки. Кстати, огромное спасибо и за эти разработки, они успешно функционируют уже несколько лет. А когда появился цикл статей про автоматику с применением Raspberry Pi, то "подсел" на это дело. 
Главным преимуществом WebHomePi считаю открытость системы и готовность автора помогать в решении вопросов, причем не только советами, но и делом - через удаленный доступ. Видимо, именно эти факторы и притягивают сюда людей, может и далеким от программирования (я сам такой), но имеющих желание разобраться в сути вопроса и создать что-то своими руками. Всецело поддерживаю и надеюсь на дальнейшее развитие проекта WebHomePi. Спасибо за проделанную работу и дальнейших успехов автору!
 
ppwwddДата: Суббота, 15.04.2017, 19:19 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Статус: Offline
До этого два года посматривал на этот проект со стороны. Интересно было реализовать его, но страшно было браться. Но оказалось - глаза боятся, руки делают.  С  помощью Михаила и участников проекта, оказывается всякие проблемы решаемы. Проект нужно поддерживать и совершенствовать. Автору уважение и побольше вдохновения для хороших идей.
 
Alex2057Дата: Понедельник, 17.04.2017, 15:33 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Проект отличный! Спасибо автору.
Мой вариант домашней автоматики отличается, т.к. делал под уже готовую сеть из датчиков и исполнительных модулей с реле (было давно до Aliexpress).  В основной блок не приходят никакие силовые цепи управления, так оказалось проще и удобнее. И не слышно переключения реле (блок - в жилом помещении). Сеть на основе модулей собственной разработки, интерфейс, - похожий на RS485. Датчики на - температуру, давление, влажность, освещенность, движение, открывание.
Сейчас стоит задача управления котлом, но это отдельная тема.
Проект Web Home Pi очень помог мне разобраться с работой WEB-интерфейса на WebIOPi, и в частности, взаимодействие html-страницы со скриптами на Python. Еще из полезного, - это построение графиков.
Кстати, написал скрипт (периодически запускается в cron), который контролирует работу WebIOPi и при зависании перезапускает ее. Могу выложить или прислать.
Еще из отличий - дисплей 5' с тачем на основном блоке.
Изготовление кросс-платы впервые заказал в Китае. Был приятно удивлен хорошим качеством и приемлемыми ценами, с московскими - никакого сравнения, дешевле в разы!!! Минус - долгая доставка.
Кстати, может кому-будет полезно, все кабели управления проложены по участку под землей в полдюймовой ПНД трубе: дешево и удобно.
В добавлении: можно завести подраздел или тему "Глюки и баги WebIOPi и Raspberry Pi", и собирать в ней все проблемы и решения. У меня накопилось достаточно материала. Как просто пост в форуме, на мой взгляд не очень удобно, т.к. быстро "забъется" новыми сообщениями.
Еще раз спасибо автору, а также участникам за помощь и поддержку друг друга. Всем - успехов!


Сообщение отредактировал Alex2057 - Понедельник, 17.04.2017, 15:39
 


biocancerДата: Пятница, 21.04.2017, 09:52 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мне лично интересен проект в целях автоматизации систем  беспочвенного выращивания в теплице на приусадебном участке. Сам в электронике разбираюсь плохо, но в программирование разбираюсь еще хуже. 
Основной задачей, на которой фокусирую все силы в своей системе   - гибкость настроек, масштабируемость,  удобный механизм обновления кода и поддержания системы в актуальном виде, он-лайн доступ к сервису.
Пытаюсь выехать в этот проект как могу, что-то почерпнуть для себя, что-то добавить, если получится.
 
AlexAWДата: Пятница, 28.04.2017, 20:56 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
Проект ОЧЕНЬ интересный
Слежу за ним уже пару лет и некоторые блоки планирую к повторению.
Свой умный дом создаю с 2009 года из разных компонентов, пробовал Х10, Контроллеры компании "разумный дом"
GSM контроллер CCU825 использую для охраны, защиты от протечек так мелкой автоматики в квартире, подробнее http://smarthome.vaydurov.ru 
От Х10 понемногу перехожу на RS484 и в поиске оборудования набрел на устройства Михаила, его идеи мне нравятся но попросил его дать исходники, дабы подпилить под свои хотелки. В итоге родилось новое устройство релейный блок управляемый по ModBus 4 вх 4 выхода на ДИН рейку. Спасибо Михаилу за "Удочку" освоил программирование PIC. Пока все сыро еще, как будет достойно поделится - представлю на обшее обозрение через Михаила. 
Хочу попробовать "Удочку от  Zoolu по проектированию ПП жаль не смог схему из протеуса напрямую загрузить в среду разработки EasyEDA. Очень привлекает недорогой заказ ПП от 5 шт. Мне как раз 5 понадобится для своей квартиры на все освешение и управление хватит.
Основная идея моей концепции умного дома - Все блоки системы должны работать автономно, центральный модуль позволяет все это объединить собрать в сценарии комплексы управления (удаленного местного всякого и это делается на RP а в случае ее отсутствия висения и прочих неисправностей автоматика должна работать сама, температура регулироваться, свет включаться и выключаться обычными выключателями, охрана охраняет, соседей от потопа спасает ... итд. Практически это все реализуется из разработок Михаила!
В силу малого количества свободного времени продвигаюсь медленно, но верно RP3 приобрел на нем крутится WebIOPi развернутый по методике Михаила, Управляю GPIO, Щелкаю релюхами на китайском блоке и  блоке от "Разумного дома" через RS485 но все же делаю свой поп причине отсутствия возможности организовать прямое управление вход-выход внутри релейного блока (для обеспечения автономной работы без мастера в сети modbus)
 
sozidanie_alexДата: Понедельник, 08.05.2017, 14:00 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
С Raspberry pi знаком еще давно - с первой модели. Начинал реализовывать проект "Умного дома" с разных сайтов, но ваши проекты мне понравились больше.
На новый год мы въехали в новую квартиру с участком (дом на 4 хозяина) и я вновь решил вернуться к вашему проекту. Достал свой Raspberry pi (2-ю версию), нашел ваш сайт, а тут уже большие перемены, что меня очень порадовало. Очень хотелось бы реализовать новый проект с оболочкой Web Home Pi. Как мне можно было бы скачать файлы данного интерфейса? Подскажите, пожалуйста. Буду вам очень благодарен.
smile
 
nevceeeДата: Суббота, 13.05.2017, 23:26 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
добрый день. отмечаюсь. слежу за проектом уже больше года. спалил уже одну расберри 2. smile вчера купил пи 3. надеюсь теперь довести все до ума.
 


LedTecДата: Среда, 17.05.2017, 06:49 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо автору за проект! Отмечаюсь и присоединяюсь. С данного сайта успешно реализовал в своем быту управление по GSM и 4х канальные  термостаты. Теперь дело дошло до автоматизации на Raspberry PI своей умной бани с поливкой участка и включением подсветки/досветки в теплице по датчику освещенности.
Компоненты почти все подошли, плата вытравлена, осталось все собрать и завести. Очень классный сайт и за проектом слежу уже несколько лет.

Admin: Ваш статус пользователя изменен на "Участник"


LedTec
 
SanyaBushДата: Пятница, 19.05.2017, 09:44 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень заинтересовала система домашней автоматизации. Недавно приобрел Raspberry PI и кучу различных датчиков. В поисках мануалов набрел на данный сайт. Очень доходчиво все тут объясняется.
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Участники проекта Web Home Pi
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz