Вторник, 14.05.2024, 08:46
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 70 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта)
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта)
AdminДата: Четверг, 20.10.2016, 14:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Продолжение темы. Начало см. здесь

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с этой информацией

==============================================================================

Все новые проекты созданные при участии Zoolu (схемы принципиальные, монтажные и прошивки) будут публиковаться по этому адресу.  Ну и обязательно дублироваться здесь. Настоятельная просьба регистрироваться по ИНВАЙТ у Zoolu! Этим вы поможете дальнейшим разработками! Спасибо!

Кросс-плата v.2


Сообщение отредактировал Zoolu - Среда, 22.02.2017, 14:25
 
НиколайДата: Понедельник, 10.04.2017, 07:32 | Сообщение # 691
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Admin, что обозначают эти цифры?
Прикрепления: 4675028.jpg (395.5 Kb)
 
WinsorДата: Понедельник, 10.04.2017, 07:43 | Сообщение # 692
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата Anatoli ()
У меня для контроля и управления за solar системой и геотермальным тепловым насосом используются 13штук  DS18B20 датчиков. Самый дальний на 20 метрах и тоже всё работает без проблем.Большое спасибо автору за проект.Готовых контроллеров в продаже не нашёл, которые бы удовлетворяли моим требованиям, а на базе проекта сам можешь добавить что нужно и сколько нужно.

Анатолий подскажите а что у вас за система солнечная система? У вас как то реализовано снятие показаний напряжения в солнечной системы на малину?
 
Alex2057Дата: Понедельник, 10.04.2017, 10:25 | Сообщение # 693
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Winsor ()
то можно было бы поставить teamviewer на малину
Увы, но нет Teamviewer на "малину", т.е. на АРМ под Linux.
Если нужен удаленный доступ, используйте Weawed. Настройки муторные, но работает.
У меня стоит PC под Windows с Teamviewer. Из вне попадаю на PC, затем по внутренней сети на Raspberry.


Сообщение отредактировал Alex2057 - Понедельник, 10.04.2017, 10:33
 
WinsorДата: Понедельник, 10.04.2017, 10:50 | Сообщение # 694
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата Alex2057 ()
Увы, но нет Teamviewer на "малину", т.е. на АРМ под Linux.Если нужен удаленный доступ, используйте Weawed. Настройки муторные, но работает.
У меня стоит PC под Windows с Teamviewer. Из вне попадаю на PC, затем по внутренней сети на Raspberry.
Alex2057 хочу вас обрадовать, я лично ставил на малину teamviewer и заходил на рабочий стол 
Малины без проблем, наберите в гугле teamviewer raspberry pi и сразу поймете что такое возможно
 


AnatoliДата: Понедельник, 10.04.2017, 10:56 | Сообщение # 695
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Система на ваакумных трубках, 4 коллектора по 30 трубок  по 2 квт каждый(8квт всего). Установил сам параллельно к тепловому насосу два года назад. Системой очень доволен. В доме 1зтаж и  только теплый пол без радиаторов. Осенью и весной днем греет пол а тепловой насос отдыхает. Летом топит только пол в бане и греет воду 450 литров так что если два дня совсем пасмурно то горячей воды хватает, а если есть излишки, скидывает тепло в земляной контур. За всем происходящим (кроме теплового насоса - он сам отключается при повышении температуры в доме ) управляю через малинку.Количество выработанной энергии пока считаю вручную т.к пока не знаю как добавить в скрипт подсчет скорости потока (литров в минуту) в солнечном коллекторе. Сам счетчик стоит с герконом который выдает 1 импульс на 1 литр. Но как программно реализовать подсчет пока изучаю тему.
 
WinsorДата: Понедельник, 10.04.2017, 11:09 | Сообщение # 696
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Анатолий я думал у вас солнечные панели, а не коллектора:-) , немного не так вас понял.
 
Alex2057Дата: Понедельник, 10.04.2017, 11:25 | Сообщение # 697
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Winsor ()
Увы, но нет Teamviewer на "малину", т.е. на АРМ под Linux.Если нужен удаленный доступ, используйте Weawed. Настройки муторные, но работает.У меня стоит PC под Windows с Teamviewer. Из вне попадаю на PC, затем по внутренней сети на Raspberry.
Alex2057 хочу вас обрадовать, я лично ставил на малину teamviewer и заходил на рабочий стол 
Малины без проблем, наберите в гугле teamviewer raspberry pi и сразу поймете что такое возможно
Да, извините, отстал от жизни... sad
 
WinsorДата: Понедельник, 10.04.2017, 11:42 | Сообщение # 698
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Да не чего, бывает, На самом деле это очень удобно когда малина скажем стоит на даче
И подключена к обычному УСБ модему. Я по этому и спросил по поводу рабочего стола на этой сборке, у меня его почему то нет.
 
ZooluДата: Понедельник, 10.04.2017, 11:48 | Сообщение # 699
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Anatoli, загляните в соседнюю ветку. Я лично считаю импульсы-моргания светодиода электро-счетчика. Код кстати идиотский если честно. Малина всегда слушает ножку- а на это тратятся ресурсы (хотя дефицита я ни разу не испытал). Если хотите, чтобы все было "по феншую"- то гуглите в сторону "Raspberry GPIO прерывания", я когда-нибудь свой код переделаю, но это уже совсем другая история.

P.S. По поводу "Иксов"- скорее всего они отключены в raspi-config. Там и включить попробуйте. Я не думаю, что Михаил их оттуда насовсем выпилил.


Сообщение отредактировал Zoolu - Понедельник, 10.04.2017, 11:58
 


AnatoliДата: Понедельник, 10.04.2017, 12:24 | Сообщение # 700
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо Zoolu за ссылку. Я ищу способ добавить в script.sensor .У меня там добавлена функция подсчета квт\ч. Только пока я там вручную подставляю  скорость протока в солнечном коллекторе  когда меняю скорость насоса  в зимнее время и летнее время.Опыта в программировании нет совсем вот всё  по крупинкам изучаю.
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz