Пятница, 03.05.2024, 03:08
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 4 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта)
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта)
AdminДата: Четверг, 20.10.2016, 14:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Продолжение темы. Начало см. здесь

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с этой информацией

==============================================================================

Все новые проекты созданные при участии Zoolu (схемы принципиальные, монтажные и прошивки) будут публиковаться по этому адресу.  Ну и обязательно дублироваться здесь. Настоятельная просьба регистрироваться по ИНВАЙТ у Zoolu! Этим вы поможете дальнейшим разработками! Спасибо!

Кросс-плата v.2


Сообщение отредактировал Zoolu - Среда, 22.02.2017, 14:25
 
НиколайДата: Пятница, 11.11.2016, 11:50 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Admin, у меня уже нет сил , вот все на что хватило ума , в raspberry все равно зависает.
Надежда на Вас, помогите и поправите ежели не правильно.

Добавлено (11.11.2016, 11:50)
---------------------------------------------
Admin, закомментировал в разделе «Scripts» скрипт script_sensor.py зависания raspberry не наблюдается.
Помогите разобраться с проблемой.

Прикрепления: 2564465.rar (438.1 Kb)


Сообщение отредактировал Николай - Пятница, 11.11.2016, 08:42
 
deniss1900Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 07:23 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Добрый всем! Подскажите кто ставил образ какой ip у образа? Или там DHCP включено?

Сообщение отредактировал deniss1900 - Воскресенье, 13.11.2016, 07:48
 
AdminДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:29 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Образ SD снимался с RP с сетевым адресом 192.168.1.11
Но это особой роли не играет, малина должна сама "зацепиться" за сеть.
 
AdminДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:23 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
На прошлой недели получил с Алиэкспресс вот такие RGB-лампы (см. фото). Планирую использовать их для декоративной подсветки. Стоимость ламп вообще смешная - менее двух с половиной долларов. Насчет мощности 5 Вт, китайцы, конечно, "загибают", но по большому счету для декора их мощности вполне достаточно.

Про подобные игрушки на youtube да и вообще в интернете не рассказывал, наверное, только ленивый,, но к сожалению, в основном все обзоры видеоблогеров ограничиваются темой "получил-вкрутил-включил-работает-ставьте лайки".

Я планирую организовать управление такими лампами с нашей системы домашней автоматизации посредством эмулятора пульта ДУ через web-интерфейс (подобным собразом сделано управление кондиционером). На выходных считал и расшифровал коды пульта ДУ, который идет в комплекте с лампами. Так что надеюсь, скоро появится ещё один элемент управления в системе biggrin

Прикрепления: 4820308.jpg (221.9 Kb)
 


deniss1900Дата: Понедельник, 14.11.2016, 10:04 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Дело в том что с кондиционерами не вышло и не выйдет (не повторяемо). Получается и это тоже только у вас работать будет.
 
AdminДата: Понедельник, 14.11.2016, 11:44 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата deniss1900 ()
Дело в том что с кондиционерами не вышло и не выйдет (не повторяемо)

Так в чем проблема - считывайте коды управления кондиционера, редактируйте прошивку. В исходниках, вроде бы я ещё никому не отказывал. Да, на это нужно время.
Или предлагается мне лично каждому писать прошивку под конкретный тип кондиционера? Тут извините, как говорится, "я не торгую рыбой, я просто раздаю людям удочки".

Цитата deniss1900 ()
Получается и это тоже только у вас работать будет.

В управлении всех этих ламп применяется стандартный протокол NEC. Безусловно, не исключаю возможность, что у разных производителей коды команд (но не протокол) могут отличаться. Но команды можно будет программировать через EEPROM. Так что онозначно заявлять "только у вас работать будет" я бы не стал.
 
deniss1900Дата: Понедельник, 14.11.2016, 11:59 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Или предлагается мне лично каждому писать прошивку
  Я только один к вам обращался по поводу кондеев больше в ветке не встречал. Либо по шаговую инструкцию по внедрению с читаного кода в прошиву.
 
AdminДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:50 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Если бы во всех кондиционерах был одинаковый протокол, то адресацию команд я бы сделал сразу через EEPROM без вмешательства в прошивку. Увы, мало того что протоколы управления разные, так в моем случае он еще оказался и «урезанным». Поэтому, про «универсальность» здесь говорить не приходится.
А то, что никто больше не обращался по поводу кондиционеров – значит, никому кроме нас с Вами, это не нужно sad
 
НиколайДата: Пятница, 18.11.2016, 07:58 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Кто поможет?
При срабатывании  дискретного входа где установлена галочка (события для оправки e-mail) запись в log_input.txt происходит только один раз, после перезагрузки все повторяется.

Добавлено (18.11.2016, 07:58)
---------------------------------------------
А..у..! ТИШИНА.
Я разочаровался в этом проекте.
Он  сыроват, как для меня,  содержит ошибки  и как прокомментировал  автор для непонятных не будет перезаливать образ.
Только не пойму почему нельзя выложить только папку home и что бы не было лишних вопросов закоментировать все датчики, а ведь роскоментировать намного понятней.
Автору спасибо и Вы говорили, что за критику не обижаетесь.

Сообщение отредактировал Николай - Четверг, 17.11.2016, 20:06
 
ZooluДата: Пятница, 18.11.2016, 12:34 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
Николай, я бы Вас отправил подальше! Сыроват для Вас?! Вы прикалываетесь? ДВА!!! ДВА ТОПИКА КАААРЛ!!!! С ВАШИМИ ПРОСЬБАМИ ЗАККОМЕНТИРОВАТЬ И РАСКОММЕНТИРОВАТЬ СТРОЧКУ!!! И по тимвиверу помоги, и образ сними/залей.... Но Михаил совсем загрустит, без Вашей "активности")))))) 
P.S. Прошу прощения что моя активность сошла "на-нет". В настоящее время я сменил работу (теперь программирование МК и проектирование электронных схем оказалось моей прямой обязанностью).
Я полностью отказался от WebIOPi. Коли будет время, то возможно появятся аналоги авторских контроллеров в smd исполнении с расширенным функционалом и на других МК. С преферансом и монашками так сказать.
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz