Четверг, 28.03.2024, 17:30
| RSS
Главная | Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 73 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта)
Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта)
AdminДата: Четверг, 20.10.2016, 14:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Продолжение темы. Начало см. здесь

ВНИМАНИЕ !!! В процессе разработки системы домашней автоматизации было создано несколько различных версий. Из-за этого у многих пользователей возникает путаница - программное обеспечение применяется от одних проектов, прошивки контроллеров от других. Поэтому, перед тем как задавать вопрос, внимательно ознакомьтесь с этой информацией

==============================================================================

Все новые проекты созданные при участии Zoolu (схемы принципиальные, монтажные и прошивки) будут публиковаться по этому адресу.  Ну и обязательно дублироваться здесь. Настоятельная просьба регистрироваться по ИНВАЙТ у Zoolu! Этим вы поможете дальнейшим разработками! Спасибо!

Кросс-плата v.2


Сообщение отредактировал Zoolu - Среда, 22.02.2017, 14:25
 
AdminДата: Среда, 12.04.2017, 10:46 | Сообщение # 721
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Давайте вечером посмотрю через тимвьювер, явно где-то ошибка в коде js на html странице.
Я сейчас уже реализовал возможность подключения до 8-ми датчиков DS18B20. Но пока под шесть дополнительных датчиков не добавлен код на страницу «Графики». Думаю, что к концу недели сделаю и выложу обновленное ПО.
 
WinsorДата: Среда, 12.04.2017, 10:53 | Сообщение # 722
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Михаил у меня получилось добавить третий датчик в закладке конфигурации :-) . пока времени нет дописать остальные, но сам процесс затягивает, добавлю остальные и если проблема останется попрошу вас помочь. Я просто думал может ещё у кого данная проблемма возникает .
 


AdminДата: Среда, 12.04.2017, 12:33 | Сообщение # 723
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Winsor ()
пока времени нет дописать остальные, но сам процесс затягивает, добавлю остальные и если проблема останется попрошу вас помочь.

Это очень правильно, что стараетесь разобраться самостоятельно. Ничего сверхсложного в этом нет, а когда разберетесь, то сможете без проблем делать любые изменения под свои требования и запросы.
Что хотелось бы отметить – сейчас в коде я упорядочил и сделал сквозную нумерацию переменных датчиков. Поэтому, если обновляете ПО, в обязательном порядке заменяйте все прилагаемые файлы из архива, а не отдельные страницы или скрипты.
 
AlekseiKДата: Среда, 12.04.2017, 22:28 | Сообщение # 724
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Был задан вопрос, кому сколько датчиков необходимо?
по самым скромным подсчетам: 5 датчиков дыма, 4 датчика CO2, 9 HTU21, 6 шт DS18D20, 2шт  MAX4009, 20 герконов, 7 протечки воды, 6 шим на вентиляторы... ну, и по мелочам: пару клапанов воды, газа, и некое количество выключателей/шим на освещение... как-то так

П.С. Теплицы и курятника нет  biggrin
 


AdminДата: Четверг, 13.04.2017, 05:35 | Сообщение # 725
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
AlekseiK, нет, вопрос был задан иначе - сколько необходимо датчиков DS18B20 подключаемых к кросс-плате? Именно к кросс-плате не к системе в целом. 
На данный момент реализовано подключение восьми датчиков и думаю, что на этом остановимся. Остальные задачи по мониторингу температуры можно решать с помощью распределённого сегмента WebHomePi.
 
WinsorДата: Четверг, 13.04.2017, 08:01 | Сообщение # 726
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Подскажите Ребят. На странице конфигурации есть управление нагрузкой 1,2,3 и т.д. Как я понял на какие то выходы на малине подается питание. Как понять на какие?

И еще вопрос. С часами реального времени. Погуглил в инете что подключают их в грио 2 и 3 и земля и питание 5в. На сайте у Михаила есть статья по поводу подключению часов но там подключение к 3 вольтам с убиранием резисторов. Везде где читал почти все подключают в 5 вольтам.
Как я понял сделано это для того что бы подключить к шины 1-wire?

Скажите к каким выходом подключать? С учетом того что на многих выходах уже в веб интерфейсе
задействованы на управление нагрузкой.

Мне как новенькому в этом деле было бы лучше что бы было показано скажем выходы грио такие то такие задействовы под управление нагрузкой а выходы такие то под датчики такие и выходы такие под часы.
ну и т.д 

Возможно вопросы глупые но лучше я прошу тут и не сделаю ошибок при подключении.


Сообщение отредактировал Winsor - Четверг, 13.04.2017, 08:11
 
indarikДата: Четверг, 13.04.2017, 08:22 | Сообщение # 727
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата Winsor ()
Как я понял сделано это для того что бы подключить к шины 1-wire?

Часы работают на I2C шине . Подключайте как в статье у Admina  и все заработает .


Сообщение отредактировал indarik - Четверг, 13.04.2017, 08:26
 
WinsorДата: Четверг, 13.04.2017, 08:27 | Сообщение # 728
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата indarik ()
Часыработают на I2C шине .

У меня к ней подключенны датчики ds18b20. Как тогда быть?


Сообщение отредактировал Winsor - Четверг, 13.04.2017, 08:30
 
indarikДата: Четверг, 13.04.2017, 08:33 | Сообщение # 729
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата Winsor ()
У меня к ней подключенный датчики ds18b20. Как тогда быть?

ds18b20 это 1-wire шина .Часы это i2c шина . На i2c шину можно навесить до 127 устройств.
 


griganamДата: Четверг, 13.04.2017, 08:39 | Сообщение # 730
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата Winsor (
У меня к ней подключенны датчики ds18b20. Как тогда быть?

DS18B20 подключены к шине 1-wire, а I2C шина это совсем другая шина!!! Шина 1-wire подключается по 3 проводам(с питанием), а I2C по 4 проводам(с питанием)
 
Форум » ФОРУМ » Домашняя автоматизация на Raspberry Pi » Raspberry Pi. Общие вопросы. Часть 2 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz