Четверг, 18.04.2024, 18:53
| RSS
Главная | Измеритель температуры и влажности DHT-11 - Страница 2 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Измеритель температуры и влажности DHT-11
Измеритель температуры и влажности DHT-11
AdminДата: Суббота, 05.07.2014, 19:14 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Прошивку с сайта закинул в симулятор, там работает. Сегодня в "железе" перепроверить не получится, разобрал макет sad
Еще один вопрос - вывод 5 индикатора подключен к общему проводу?
 
ximtechДата: Суббота, 05.07.2014, 19:37 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да, пятый на землю..
 
AdminДата: Суббота, 05.07.2014, 19:49 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Я сейчас написал небольшую тестовую программу, которая должна для данной схемы просто вывести текстовую заставку на индикатор.
И ещё раз проверьте подключение всех линий к индикатору.
Прикрепления: DHT_test.zip (0.5 Kb)
 
ximtechДата: Суббота, 05.07.2014, 22:01 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Тоже самое.... Не фурычит! Еще раз всё перепроверил и прозвонил дорожки, там всё в порядке. Вот печатная плата, может я чего то не вижу.......
Прикрепления: ssd.lay (56.2 Kb)


Сообщение отредактировал ximtech - Суббота, 05.07.2014, 22:13
 


AdminДата: Суббота, 05.07.2014, 22:15 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Чудес не бывает. Вариантов только два - или все же есть проблемы с "железом" или неправильно "ложится" прошивка.
Можно сделать следующее - залить прошивку, затем считать её обратно и выложить здесь. А я попробую этот считанный вариант сравнить с исходным.

P.S. Плата под ЛУТ? (вид на проводники сверху "сквозь плату"?). Проверил, все вроде бы ОК.

Еще мне непонятна контрольная сумма, которую показывает программатор. Может я в чем-то ошибаюсь, таким программатором не приходилось пользоваться, но Pickit-2 и icprog у меня показывают значение СRС равное 7E80. А здесь нечто совершенно иное - см. фото:

И еще. Снимите все галочки с конфигурационных битов. FOSC0...FOSC2 я так понимаю соответствует типу осциллятора? Установите галочку на том, который относится к нужному типу (ХТ). Похоже, что все же конфигурационные биты автоматически из конфигурационного слова 0Х3F09 не установились.

Кстати, немного похожая проблема с интерпретацией конфигурационных битов как-то уже обсуждалась - http://lock.3dn.ru/forum/2-60-5

 
ximtechДата: Воскресенье, 06.07.2014, 03:36 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
В общем проблема решилась. В прошивке проблем нет! Спасибо большое за помощь, не ожидал, что будет столько отзывчивости от автора! Выручили! smile

Добавлено (06.07.2014, 03:36)
---------------------------------------------
И да, забыл сказать, проблема была в цепочке C1C2Q1. Перепробовал разные варианты, но по совету друга поставил керамический трех-выводной кварц и.....заработало. Схема чувствительна к номиналу этих конденсаторов, у меня, по крайней мере.

 
AdminДата: Воскресенье, 06.07.2014, 07:10 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Попробуйте все же разобраться с конфигурацией (типом осциллятора) в программаторе. Схема у меня устойчиво запускалась вообще без этих конденсаторов.
 
ximtechДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:57 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Буду разбираться! Первый раз такая проблема.
 
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Измеритель температуры и влажности DHT-11
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz