Пятница, 19.04.2024, 10:37
| RSS
Главная | Ac/dc для распределённой части умного дома. - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Ac/dc для распределённой части умного дома. (вопрос по надёжности)
Ac/dc для распределённой части умного дома.
popДата: Суббота, 03.03.2018, 18:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
https://ru.aliexpress.com/item....a&tpp=1
Вот такую штуку кто-нибудь пользовал? Интересует реальная надёжность. Расписано красиво, но что на самом деле?
Есть ещё подобные (те, которых "заменитель"). 5, 3.3 и 12 В. Все заявлены 3 Вт.
 


ZooluДата: Суббота, 03.03.2018, 19:19 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Offline
pop, ага, у меня в корзине болтаются тоже) Уже готов вот-вот))) Под esp заказать)))
 
popДата: Суббота, 03.03.2018, 19:47 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Вот-вот. Под них и думаю. Причём надыбал wemos-mini серию. Ну очень понра... smile
 
AlexAWДата: Воскресенье, 04.03.2018, 16:39 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
в прошлом году набрел на такие и такие выписал по штуке пришли попробовал нормально работают. собраны хорошо, особенно первый. в нем можно даже два питания получить 5 и 3 вольта. Не знаю сколько проживут электролиты, греющихся деталей нет. Правда на критические режимы не проверял. 
Брал для релейных блоков с автономным питанием хотел сделать. но потом отложил для других конструкций, где действительно потребуется автономное питание.
 
popДата: Воскресенье, 04.03.2018, 17:44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
AlexAW
На выходе не шумят? Выбросов при включении не дают?
Я тоже на такие посматривал. Просто, в корпусе как-то спокойнее. И изоляция от первички получше для жёстких условий (улица, неотапливаемые помещения)
 
AdminДата: Воскресенье, 04.03.2018, 18:23 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Когда-то использовал микросхемы LNK, на которых можно собрать компактные преобразователи с очень широким диапазоном входного напряжения.
Вот пример одной моей разработки с таким преобразователем - http://lock.3dn.ru/index/0-19  
Но, лучше, конечно не заморачиватся и взять готовое решение.
 
popДата: Воскресенье, 04.03.2018, 19:23 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Да smile Алиэкспресс развращает smile
Тем более, хочется иметь гальваническую развязку с сетью. И желательно "заоченьдёшево" smile
 
AlexAWДата: Понедельник, 05.03.2018, 10:52 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Offline
pop,  На броски не проверял. Но с импульсными помехами в сеть и в  нагрузку все в порядке. 
Да в корпусе действительно оно спокойнее,. Где то на ютубе встречал видео как смотрели что там внутри этого БП. Оказалось на вид то же самое что и в моих ссылках. Так что думаю можно брать на поделки,  А для улицы им наверно и нет лучше альтернативы, там что то типа силиконового герметика залито.
 
Форум » ФОРУМ » Электроника для дома » Ac/dc для распределённой части умного дома. (вопрос по надёжности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz