Среда, 24.04.2024, 17:51
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта) - Страница 96 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта)
AdminДата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:37 | Сообщение # 951
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
А при чем тут витая пара? Это может быть непосредственное воздействие на вход МК.

Еще раз объясняю - приборы в руки - и проверять, что на входе МК, что творится на шинах питания при переходе на резерв. А после этого немного проанализировать ситуацию, сделать правильные выводы и исправить проблему.

Николай, начните уже наконец работать! А то сдается мне, что Сергей (123ksn) объяснит Вам это "более популярно" biggrin
 


НиколайДата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:44 | Сообщение # 952
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата Admin ()
приборы в руки - и проверять,
Я не против поработать, через 3 дня на время уезжаю и буду получать ложные вызовы при каждом отключении сети, по этому такой нетерпеливый.
 
AdminДата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:52 | Сообщение # 953
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Николай ()
Я не против поработать

Что-то я пока этого не замечал smile
Все, хватит флудить, вектор указан, действуйте.
 
НиколайДата: Среда, 15.04.2015, 13:07 | Сообщение # 954
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Admin, С питания от аккумулятора у меня по прежнем проблемы.Когда включен один аккумулятор и при попытке сделать дозвон срабатывает тревога.
Можно проверить эту версию?
 
AdminДата: Среда, 15.04.2015, 14:00 | Сообщение # 955
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Николай ()
Можно проверить эту версию?

Я такого у себя не наблюдал. Попробуйте вместо аккумулятора (т.е. к соотвествующим клеммам девайса) подключить сетевой блок питания на 12В и проверить работу дозвона в такой ситуации. Или попробуйте прямо на аккумулятор временно подвесить электролитический конденсатор. Проверить, что происходит на входе МК для датчика во время сработки.

Николай, нужно предпринимать какие-то действия, экспериментировать, анализировать, а не только спрашивать "А шо делать?"
 


НиколайДата: Среда, 15.04.2015, 18:58 | Сообщение # 956
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Николай, нужно предпринимать какие-то действия, экспериментировать
Я уже писал, при переходе с сети на питание с аккумулятора, устройство продолжает работать и выполняет свои функции , но только начинаю производить дозвон, устройство отвечает, внимание тревога.
 
AdminДата: Среда, 15.04.2015, 19:44 | Сообщение # 957
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата Николай ()
Я уже писал, при переходе с сети на питание с аккумулятора, устройство продолжает работать и выполняет свои функции , но только начинаю производить дозвон, устройство отвечает, внимание тревога.

Шедеврально! Вы без конца описываете проблему, абсолютно нихрена не сделав из всего того, что Вам тут рекомендовалось!

Николай, я думаю, что будет полезным посидеть неделю-другую "в бане". Возможно это каким-то образом сподвигнет Вас заняться делом!
 
AdminДата: Среда, 15.04.2015, 21:26 | Сообщение # 958
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата vspishkin ()
николай попробуй запитать устройство от ups

Предлагался уже похожий вариант:
Цитата Admin ()
Попробуйте вместо аккумулятора (т.е. к соотвествующим клеммам девайса) подключить сетевой блок питания на 12В и проверить работу дозвона в такой ситуации.
 
pionerДата: Воскресенье, 19.04.2015, 02:20 | Сообщение # 959
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Уважаемые господа имеется проблема следующего характера:
собрав схему 1.7 и установив контроль датчика №2 и контроль напряжения с отключением нагрузок:
- при пропадании напряжения нагрузки не отключаются и  смс соответствующее не приходит.
- Лучше дело  только с датчиком №2: при разрыве приходит СМС сразу.
- При разрыве датчика №1 идет 2 дозвона и никаких СМС.
- В информационном сообщении указывается наличие напряжение и состояние датчиков.
Развязка на максах есть но на компе нет СОМ-порта так что "гладиолусы".
Подозреваю что я не правильно сохранил смс в пямять симки отсюда просьба описать поподробней как кто сохранял сообщения в память симки.


Сообщение отредактировал pioner - Воскресенье, 19.04.2015, 03:31
 
AdminДата: Воскресенье, 19.04.2015, 06:08 | Сообщение # 960
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата pioner ()
- при пропадании напряжения нагрузки не отключаются и  смс соответствующее не приходит.

1. При пропадании основного напряжения уровень на входе МК А5 (вывод 7) падает в ноль?

Цитата pioner ()
- При разрыве датчика №1 идет 2 дозвона и никаких СМС.

2. SMS должно приходить только в том случае, если после прозвона двух номеров шлейф остался разомкнутым. См. описание:

"При размыкании охранного шлейфа, находящегося в режиме охраны, начинается дозвон на первый телефонный номер. Если первый номер в момент дозвона был занят или не отвечает, то начинается дозвон на второй номер.
После дозвона на оба номера, отключается реле К4 (если разрешено его использование) и сигнализация возвращается в режим охраны, при условии, что охранный шлейф замкнут. Если шлейф останется разомкнут, то пользователю отправляется SMS сообщение о том, что было нарушение охранной зоны и шлейф остался разомкнутым, при этом режим охраны снимается, т.к. контролировать разомкнутый шлейф не имеет смысла."

Цитата pioner ()
- В информационном сообщении указывается наличие напряжение и состояние датчиков.

3. А что не так? Или имеется ввиду что основного питания нет, а в инфо-SMS указано его наличие? Тогда опять см. пункт №1
 
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz