Пятница, 17.05.2024, 10:37
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта) - Страница 9 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта)
AdminДата: Суббота, 02.11.2013, 18:25 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Так, а теперь, если все будет нормально с голосом, то должно работать и в тональном режиме:
Прикрепления: 1_7_06.zip (5.5 Kb)
 
vspishkinДата: Суббота, 02.11.2013, 21:12 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
Тональный тоже проверить?Если да то я смогу только 5 числа,почемуто у меня перестало приходить инфо смс,проверю сим еще раз конечно,но я все таки склоняюсь к тому,что для надежности лучше бы номера и текст смс был бы зашит в какое нибудь пзу а не в память сим которая перезаписываемая,например в пзу пика и оттуда бы  считывалась как биты конфига.Когда на модуль приходят смс происходит полный бардак,переполнение памяти и все такое ,незнаю влияет это как то на неотправку смс но если устройство работает долго то в памяти сим что то происходит однозначно
 


AdminДата: Суббота, 02.11.2013, 21:48 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата vspishkin ()
Тональный тоже проверить?

Меня сейчас больше интересует, как работает с этой прошивкой голосовой модуль. Если нормально, то и "тон" должен работать.

Цитата vspishkin ()
почемуто у меня перестало приходить инфо смс

Корректировка инфо-смс никак не затрагивала
 
vspishkinДата: Суббота, 02.11.2013, 21:55 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
проверю номера на сим тогда но это 5 числа,по поводу прослушки-хватит ли чувствительности микрофона ,хотя по даташиту его к модулю сразу как бы.Чуть позже соберу компрессор аудио синала с усилителем,главное програмно все четко

Сообщение отредактировал vspishkin - Суббота, 02.11.2013, 21:56
 
AdminДата: Суббота, 02.11.2013, 21:58 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Т.е. в версии 1_7_06 проблем с голосовым модулем нет? Я правильно понимаю?

P.S. К сожалению, сейчас нет под рукой собранного устройства, приходится корректировать прошивки "вслепую". vspishkin, спасибо за активное участие в тестировании!
 
vspishkinДата: Суббота, 09.11.2013, 04:12 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
1_7_06 проверю 5 числа 1_7_5 работает отлично,у меня устройство на работе, пока занимаюсь переделанной схемой своей,и паралельно тестирую лайт версию.Кто то писал что фон идет хороший с модулем,думаю дело в питании это раз плюс разводка платы,и антенна должноа быть как можно лучше согласована,а то по вч все ходит туда сюда,тяжело сделать чувствительный усилитель рядом с передатчиком в 2 вата
без помех в режиме передачи,звковой модуль кстати и работает когда передатчик излучает,что он и так работает уже хорошо

Добавлено (09.11.2013, 04:12)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Т.е. в версии 1_7_06 проблем с голосовым модулем нет? Я правильно понимаю?
Протестировал работает отлично
 
AdminДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:49 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Ну что же, если все нормально, то выкладываю эту версию как финальную 1.7 в архив.
Кроме того, для VIP пользователей в соответствующем разделе доступен исходный код данной версии.

Вроде бы все свои обещания по доработке финальной версии и предоставлению исходников, я выполнил smile

И немного о планах на будущее. На текущий момент устройство получилось довольно функциональным - управление, сигнализация, контроль температуры, напряжения и т.д. Мы уже как-то обсуждали концепцию нового устройства более широкого функционала. Но "пораскинув мозгами", я все больше склоняюсь к тому, что делать "сверх навороченное" устройство "все в одном" не совсем оправдано. Широкое "ветвление" алгоритма программы в пределах одного МК неизбежно приведет к тому, что сделать идеальную универсальную программу будет очень сложно. Поэтому, дальнейшее развитие нужно проводить по "модульному принципу". Это значит, не добавлять новые возможности в этот же (или более функциональный) МК, а реализовывать их на отдельных контроллерах и соединять посредством различных интерфейсов (типа 1-wire или RS-485). Но об этом как-нибудь поговорим отдельно.
 
jonДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:04 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Есть ли какие отличия от версии 1.5 в плане :набор номера, дозвон, # ? Может неделю проработать безупречно, а может и сразу после подачи питания не отвечать на #.
 
vspishkinДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:47 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 868
Статус: Offline
автору большую благодарность за проделанную работу,устройство действительно получилось довольно многуфункциональное и особо хочу отменить что отлично сработано все в програмной части, после реальных тестов устройства в работе большинство кто собирал жалуются на нестабильную работу устройства когда на него звониш а оно не отвечает.
Заодно отвечаю джону  что я думаю по этому поводу-автор с точки зрения напмсания програмной части устройства-гигант,как кто то писал на форуме , в этом сомнений нет и будет дозвон или нет уже зависит не от версии устройства ,а от самого железа, схемотехники, и алгоритма проверки зависания модуляВерсия 1.5 ничем не хуже 1.7 -просто добавлено много новых функций ,а работоспособность одинакова.
Из вышесказанного для себя я сделал вывод что пока есть небольшой минус в стабильности работы при дозвоне. Поэтому учитывая эти слабые места я взял и нарисовал чуть другую схему ,оставив програмную часть автора как есть,изменив только апаратную, сейчас доделываю печатные платы ,совсем скоро запаяю, если заработает то выложу схему на всеобщее обсуждение
Я очень хочу чтобы это устройство работало так же как например компьютер в автомобиле ,а еще лучше как в космолетах,что бы внешние факторы никак не влияли.
Что касается будушего автор предлагает сделать каждый модуль на отдельном конттроллере-может и правильно но увеличить функционал уже можно просто подавая питание на 4 канала, а запитывать можно готовый видеорегистратор,насос и что угодно, как уже говорилось ранее, а вот на базе этого устройства сделать такое же только для автомобиля с гпс модулем было бы неплохо,тем более многие уже и это устройство делают для авто для прогрева зимой и т.д
мМожно поставить гпс модуль который бы передавал координаты хотя бы по смс при запросе инфо смс ну много еще чего.А такое возможно как говорит автор используя 485 интерфейс-согласен с ним.В общем призываю добиться сначала стабильной работы в плане зависаний устройства,поэтому ждите немного моей схемы работа понемногу продвигается,хотя может потребоваться помощь в прграмном плане,мк програмирую совсем недавно только азы но если не получится буду просить помощи
 
alex152Дата: Вторник, 12.11.2013, 15:10 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата slyfox ()
Где то кто-то писал, что объединил 1р и 1n( бред 1n по даташиту модуля должен вроде как на корпусе сидеть), чтоб избавиться от фона - этот фокус тоже не прокатил вооще тишина....=) У кого какие мысли?

Насколько я помню, по даташит у sim900d вход mic1n подключен к "земле" не напрямую, а через резистор 1к, и к тому же между 1n и 1p рекомендован также резистор 1,2к. Попробуйте добавить резистор между 1n и 1p и отрезать 1n от "земли", может будет положительный результат. Я в свое время при трассировке платы по незнанию соединил 1n с "землей" (под модулем) и потому не могу это проверить.
P.S. У sim300 1n подключен к "земле" напрямую, но думаю, что резистор между 1p и 1n тоже будет нелишним.
 
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 3 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz