Четверг, 25.04.2024, 09:23
| RSS
Главная | Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта) - Страница 5 - Форум
Защита, контроль, управление
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Чат

Наш канал в YouTube
]
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
AdminДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:58 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Отчитаюсь немного о версии 1.5.

Итак, работа над ней, в принципе, окончена. Сегодня дописал программу и опробовал работу устройства с этой версией "в железе. Пока замечаний не выявлено, но уверенно об этом можно будет говорить после полноценного тестирования, с которым, очень надеюсь, самые активные участники этого форума, помогут.

Баланс "доставляется" в информационном SMS сообщении. Работа над этой функцией оказалась самой тяжелой ввиду "неформатности" данного сообщения, формируемого разными операторами. Но как мне кажется, получилось найти приемлемое решение. Подробное описание всех остальных нововведений и дополнений будет в итоговой статье. Постараюсь её опубликовать в ближайшее время, если снова не уеду в командировку. В общем, следите за обновлениями сайта smile
 
alex152Дата: Понедельник, 21.01.2013, 09:55 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата (Admin)
о версии 1.5.
Предлагаю в новой версии изменить алгоритм отправки СМС №5, так как  в версии 1.4 при включенной задержке постановки на охрану СМС отправляется, когда устройство еще не вошло в режим охраны (мигает светодиод ALARM), а в режиме охраны при подборе ключа, соответственно, СМС уже не отправится, так как установится флаг отправки СМС. На мой взгляд это ошибка.
 
deniss1900Дата: Понедельник, 21.01.2013, 13:55 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Добрый всем! Довненько не было продолжения, рад что все таки 1,5 готова жду для тестирования.
 
123ksnДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:42 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Offline
С 27 декабря мне на ящик перестали приходить сообщения, что появились новые топики на форуме. Подскажите, какую кнопку нажать, что бы стали приходить. Пардон, уже увидел.
 


AdminДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:00 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата (alex152)
Предлагаю в новой версии изменить алгоритм отправки СМС №5, так как  в версии 1.4 при включенной задержке постановки на охрану СМС отправляется, когда устройство еще не вошло в режим охраны (мигает светодиод ALARM), а в режиме охраны при подборе ключа, соответственно, СМС уже не отправится, так как установится флаг отправки СМС.

Т.е. если коснуться незарегистрированым ключом считывающего устройства во время задержки 30 сек. постановки / снятия отправляется SMS? Это имеется ввиду? Решить-то это можно, только зачем три раза "тыкать" "левым" ключом в считывающее устройство при постановке / снятии??? Разве, что только если на связке 4 и более "таблеток"?
 


AdminДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:52 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Выложил описание версии 1.5 . Тестируем, о результатах и всех выявленных замечаниях сообщаем на форуме.
 
deniss1900Дата: Вторник, 22.01.2013, 07:08 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: Offline
Добрый всем! Первая попытка прошла неудачно. Нет поднятия трубки. Пока небыло времени разбиратся. Позже отпишусь.
 
alex152Дата: Вторник, 22.01.2013, 07:43 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата (Admin)
Т.е. если коснуться незарегистрированым ключом считывающего устройства во время задержки 30 сек. постановки / снятия отправляется SMS? Это имеется ввиду?
Да, это. Нет смысла проверять "левый" ключ или нет, когда режим охраны еще не активировался, идет задержка на выход из помещения и хозяин еще не вышел
 
AdminДата: Вторник, 22.01.2013, 07:55 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4260
Статус: Offline
Цитата (deniss1900)
Первая попытка прошла неудачно. Нет поднятия трубки. Пока небыло времени разбиратся. Позже отпишусь.

deniss1900, насколько я помню у Вас применяется Siemens MC35? Боюсь, что это аналогичная проблема, описанной здесь - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:31255
Я потом постараюсь доработать прошивку под вариант для Siemens MC35.

Вот ещё нашел информацию по Siemens. К сожалению, это подтверждает мое предположение:

Цитата
Чтобы модем поднимал трубку при входящем звонке, необходимо выполнить AT-команду:
ats0=n
, где n - количество звонков. Обычно n ставится единицей, т.е. ats0=1
После установки этой команды следует выполнить команду at&w и выполнить команду at^smso для корректного завершения работы модуля с сохранением всех настроек.
Проверять работу автоподнятия трубки следует в режиме DATA-Call (CSD). При звонке на модем с обычного сотового телефона сотовой сетью обычно посылается маркер о том, что звонок голосовой. Но при голосовом звонке модем трубку поднимать не будет!
AT-команда для совершения звонка для передачи данных (DATA-Call, CSD): atdXXXXXXXXXXX
AT-команда для совершения голосового звонка: atdXXXXXXXXXXX;
(т.е. для голосового звонка необходима точка с запятой после номера, для CSD её, наоборот, быть не должно).
Так же автоподнятие трубки не будет работать, если не задана фиксированная скорость командой AT+IPR.


Цитата (Admin)
Да, это. Нет смысла проверять "левый" ключ или нет, когда режим охраны еще не активировался, идет задержка на выход из помещения и хозяин еще не вышел

Ну это не проблема, подкорректируем. Только все равно мне непонятно, зачем в это время прикладывать незарегистрированный ключ к считывающему устройству.
 
alex152Дата: Вторник, 22.01.2013, 14:01 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Протестировал 1.5 с SIM900D, в ячейку 09 прописал 00 (для России). Лог-файл с комментариями прицепил (если комментарии не читаются, выбрать кодировку win-1251).
Выводы следующие (предположительные, так как не видел исходник):
1) нет дозвона при тревоге по ATD>1 (2) из-за отсутствия " ; " в конце команды
2) нет отправки СМС по событиям по той же причине, что и было у меня раньше, т.е. AT+CMSS=1 (2...5) у меня работает только с добавлением номера телефона: AT+CMSS=1,"+XXXXXXXX", который сначала читаю AT+SPBR=3 и добавляю (не разобрался почему так...)
3) ИНФО-СМС не формируется и не отправляется, а после этого контроллер не отвечает на RING (даже после сброса по MCLR) - не могу предположить почему. Но настораживает сообщение модема NORMAL POWER DOWN (PIC его выключает?), хотя на команды контроллера он что-то даже отвечает.....

Чувствуется, что в новой версии изменений много и потрачено сил много smile
Прикрепления: 1_5_log.txt (1.9 Kb)


Сообщение отредактировал alex152 - Вторник, 22.01.2013, 14:51
 
Форум » ФОРУМ » Устройство управления и контроля » Устройство управления и контроля. Часть 2 (тема закрыта)
Поиск:



T2M © 2024
Сайт управляется системой uCoz